1

Тема: Легализация клуба

Народ!
Так что будем легализовывать клуб или как? Я тут наткнулся неслучайно на инструкцию по регистрацию спорт клуба (правда самбо). Думаю - ни чего сложного. http://www.sambist.ru/?id=30
В принципе регистрация позволяет нам осущетсвлять деятельность как юр. лицу
Можно быть и не зарегистрованными.

"Решения о создании клуба, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на общем собрании. С момента принятия указанных решений клуб считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные Федеральным законом "Об общественных объединениях"."

Вопрос ( о легализации) не раз поднимался. И я позволил себе поднять его ещё раз. Хотелось бы знать ваше мнение.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Легализация клуба

А что нам это даст? Давайте взвесим все (+) и ( -).

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Легализация клуба

Да, да  давайте взвесим в граммах!!!! Что бы все было учтено!!

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Легализация клуба

Да, да  давайте взвесим в граммах!!!! Что бы все было учтено!!

Thumbs up −0 Thumbs down

5

Re: Легализация клуба

Сколько денег?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Легализация клуба

А СМЫСЛ? big_smile  big_smile  big_smile

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Легализация клуба

Ну, уж если вы сами не видите смысла то чего мне его вам разъяснять?

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

8

Re: Легализация клуба

Железяка пишет:

А что нам это даст? Давайте взвесим все (+) и ( -).

+1

Thumbs up −0 Thumbs down

9

Re: Легализация клуба

Slepoy пишет:

Ну, уж если вы сами не видите смысла то чего мне его вам разъяснять?

А Ты разъясни, будь добр. Я например пока не вижу плюсов (слишком мало инфы). Но это не значит, что я против. wink

Thumbs up −0 Thumbs down

10

Re: Легализация клуба

Барсакельмес пишет:

не вижу плюсов

Если честно, то и я их не вижу. Если появятся затраты, то надо эти затраты
с кого-то, удерживать. Если появятся платные соревнования, то не будет той
дружеской атмосферы, ради которой мы собираемся вместе. Начнутся протесты,
споры, деление клуба на два, три………..  Это уже наблюдал в Краснодаре.
А так катаемся, вместе и вроде всем нравиться. (могу ошибаться)
Да провести соревнование это затраты. Из опыта это 5-7 тыр. В последних очень
помогли ( МР, СЛЕПОЙ, ЛЕЛИК, АНДРЕЙ-КОР, ХОХОЛ, ЧЕРОКИ и Я ).
НАМ нужно уже определиться, как жить дальше???
Из 5 соревнований я принял участие в 3-х.
1.  Хохол зима.   Хохол, Клема,  СЕРЕГА.
2 .  Хохол весна   Хохол, Клема,  СЕРЕГА.
3 .  1 АПРЕЛЯ  Квадроциклисты.
4 .  Ладожские дебри  3 нивы из Ладожской.
5  . Бессонница Вован, Железяка, СЕРЕГА.

Может, что-то забыл. Напомните. Проводить еще одно, у меня  пока нет желания.
В самом начале вроде решили отказаться от денежных отношений. Приняли, решение будем проводить по очереди. Может, какой график утвердить??????
Давайте вместе решать!!!!!!!!!!!!!!!

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

11

Re: Легализация клуба

Тоже момент. Хоть я и не про это. Можно хотеть провести множество мероприятий, но под них нужна мат.база. Платные соревнования - отдельный разговор. так-же как и чл.взносы. А как без них? НА то он и клуб. Можно принимать решение о планируемом мероприятии. Выделять оргов. и организовывать. А потом отчитыватся по расходам и скидыватся всеми участниками соревнований. Больше участников - меньше скидыватся. Подтяните спонсоров, или новые эки пажи - туда же. Когда Клуб будет оффициальным то  и отношение к нему всех, от окружающего народа, до органов и спонсоров, будет иным.
Что касается примеров по краснодарским клубам то они все в форме ООО. Почитайте на сайтах повнимательнее. А ООО создаётся только и только для извлечение прибыли. Я же хотел вам предложить сформироватсяв общественную организаци. Целью которой будет развитие спорта, организация мероприятий и т.д. А вовсен е извлечение прибылей.  Дай Бог выйти на окупаемость и стабильнось фин.базы.
Кроме того: кой кто собирается застолбить некий участок под тренировочную базу. wink  Проще будет его заполучить имменно общ.орг. "Спорт клубу Сармат"(например), а не группе граждан, ООО или ИП какому нить.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

12

Re: Легализация клуба

СерёГа пишет:

Сколько денег?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

13

Re: Легализация клуба

НА регистрацию или содержание?
Скажите что ЭТО НАДО я займусь вопром серьёзно, а то возникает  ощущение, счто легализация интересна только 2-3 чел. в клубе.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

14

Re: Легализация клуба

Slepoy пишет:

2-3 чел

А так и есть!!!  ну может 5-6.  sad  Посмотри тему наклеек. Большинству пох.

НА регистрацию или содержание?

Если можно и рег. и содер.  Будут цифры будет, что обсуждать.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

15

Re: Легализация клуба

НЕ забывай. много народу вообще на сайт не кажутся, а в мероприятиях учавствуют. Ладно. Прикину цыфры.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

16

Re: Легализация клуба

Slepoy пишет:

много народу вообще на сайт не кажутся

Это еще одна проблема. Сам посмотри 62 пользователя, а пишут 10.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

17

Re: Легализация клуба

У нас не и-нет клаб. и не у всех много и-нета как у меня да у тебя. Главное чтоб в мероприятиях учавствовали.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

18

Re: Легализация клуба

Slepoy пишет:

и не у всех много и-нета как у меня да у тебя

Сейчас это не проблема. Можно писать и с телефона. Многим интересно кататся. А не решать вопросы. И я хочу участвовать. Скоро Собер там и прокачусь!!!!  smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

19

Re: Легализация клуба

Володя правельную тему поднял, действительно если положительные моменты легализации перевесят отрицательные то почему бы и не заявится, но именно как "Спорт клуб", а большинству народа вообще все равно, и не досуг заниматся политическими делами (легализация,символика)- максимум просмотр фото, все однозначно приемлют любые адекватные  правила и порядки установленные кем-то, просто так удобно и это нормально, в каждом обществе есть свои активные лидеры.

Thumbs up −0 Thumbs down

20

Re: Легализация клуба

Slepoy пишет:

Тоже момент. Хоть я и не про это. Можно хотеть провести множество мероприятий, но под них нужна мат.база. Платные соревнования - отдельный разговор. так-же как и чл.взносы. А как без них? НА то он и клуб. Можно принимать решение о планируемом мероприятии. Выделять оргов. и организовывать. А потом отчитыватся по расходам и скидыватся всеми участниками соревнований. Больше участников - меньше скидыватся. Подтяните спонсоров, или новые эки пажи - туда же. Когда Клуб будет оффициальным то  и отношение к нему всех, от окружающего народа, до органов и спонсоров, будет иным.
Что касается примеров по краснодарским клубам то они все в форме ООО. Почитайте на сайтах повнимательнее. А ООО создаётся только и только для извлечение прибыли. Я же хотел вам предложить сформироватсяв общественную организаци. Целью которой будет развитие спорта, организация мероприятий и т.д. А вовсен е извлечение прибылей.  Дай Бог выйти на окупаемость и стабильнось фин.базы.
Кроме того: кой кто собирается застолбить некий участок под тренировочную базу. wink  Проще будет его заполучить имменно общ.орг. "Спорт клубу Сармат"(например), а не группе граждан, ООО или ИП какому нить.

У тебя один абзац противоречит другому

В наше время нельзя верить никому... Иногда нельзя верить даже себе....Мне - можно!

Thumbs up −0 Thumbs down

21

Re: Легализация клуба

Для проведений "множеств мероприятий" нужно одно главное условие ---желание.
Как мы сейчас катаемся- не нужно ни каких вывесок и юр. лиц, а дальше бизнес, а вместе с бизнесом приходит и ответственность. Любой след от протектора в лесу или поле- это повод.....

В наше время нельзя верить никому... Иногда нельзя верить даже себе....Мне - можно!

Thumbs up −0 Thumbs down

22

Re: Легализация клуба

Не лукавь одного желания мало.
Поводы всегда есть. Если ничего не делать, то и ни чего не будет. Желающих ни чего не делать, чтоб не давать поводы всегда предостаточно. Если есть тут кто, кто предпочитает ни чего не делать, то мне с ними в дискуссию вступать влом. Я спрашиваю про то - что надо детлать.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

23

Re: Легализация клуба

Надо делать КЛУБ!!! И как можно с меньшими затратами.

Отредактировано СерёГа (2010-08-05 22:48:46)

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

24

Re: Легализация клуба

Для регистрации общественной организации нужно минимум 3 чела.....

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

25

Re: Легализация клуба

продолжай........

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down