26

Re: Легализация клуба

Я могу быть одним из  трех и более.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

27

Re: Легализация клуба

ну три чела есть.. что ддальше?

Thumbs up −0 Thumbs down

28

Re: Легализация клуба

Вова я думаю 3 чела не проблема, ты лучше расскажи какие могут быть подводные камни, к чему нас это обяжет

Thumbs up −0 Thumbs down

29

Re: Легализация клуба

Обяжет:
сдавать отчёты в Управл.юстиции о проделанной общ.работе. И соответственно её проводить.
платить кой какие налоги. (щас выясняю) ...

Завтра буду в Краснодаре. Мож что-нить разузнаю подробнее.
Я ж в самом начале спросил. Заниматся мне этим вопросом или нет.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

30

Re: Легализация клуба

А денег дадут на проведение общ.работы?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

31

Re: Легализация клуба

даже ещё и догонят!

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

32

Re: Легализация клуба

И заправят бенз???  yikes

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

33

Re: Легализация клуба

Клизмой

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

34

Re: Легализация клуба

Тады меня вычеркивайте!

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

35

Re: Легализация клуба

Блин не пойму,мы проводим общественные мероприятия,делаем отчеты,платим налоги и тд.,это я так понимаю обязаловка которую можно отнести к минусам,обьясните пож-ста,что можно отнести к плюсам.

Thumbs up −0 Thumbs down

36

Re: Легализация клуба

Железяка пишет:

Блин не пойму,мы проводим общественные мероприятия,делаем отчеты,платим налоги и тд.,это я так понимаю обязаловка которую можно отнести к минусам,обьясните пож-ста,что можно отнести к плюсам.

Думаю плюс один, это разрешение Администрации на проведение спортивного мероприятия.
А деньги надо клянчить у спонсоров.  sad

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

37

Re: Легализация клуба

А мы разве не спортивные мероприятия проводим? Разрешения ни у кого не спрашиваем, а  у кого я должен спрашивать разрешения, чтобы проехать по лесу. На основании какой статьи мне запретят ехать по лесу и кто ? Одна машина едет или 5 или 10 или 50. Ни кто нам ничего не может предъявить. А  склоним голову, тут же нам хомут на шею и накинут. Будем ездить под эгидой какой нибудь ДД.. ,или "какой нибудь партии", любой прыщ будет иметь право указывать нам -где, как, с кем и почему. А нам это надо?

В наше время нельзя верить никому... Иногда нельзя верить даже себе....Мне - можно!

Thumbs up −0 Thumbs down

38

Re: Легализация клуба

+1

Thumbs up −0 Thumbs down

39

Re: Легализация клуба

Мля, а тема интересная и мне кажется зря ее не развили далее.

Вот Вам простой пример, если я конечно ни чего не путаю, последний наш сбор Крещенские морозы 2011 где я имел честь учавствовать, хоть и .......... ну да Бог с ним, речь не об этом. Всем выдавалась грамота за победу-ли, за участие, на каждой грамоте стоит печать администрации сельского поселения и печать клуба САРМАТ 4х4.

А вот теперь самое главное, перед проведением все мы знаем орги едут на согласование к тому или иному главе, что в свою очередь должно соправождаться писменным обращение (это первый момент).
момент второй на основании чего на грамоте ставится печать не зарегестрированного клуба (ООО или общест-я огр-я неважно) Так как стоит печать и подпись полномочного представителя сельского поселения, то наша грамота начинает нести в себе ОФИЦИАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР

А теперь поправьте меня если я не прав.

Если глава сельского поселение дает свое согласие на проведение мероприятия в грацицах закрепленной за ним территории, он в праве либо потребовать от организаторов сорев-ний обеспечить представительство медицинского персонала, либо обеспечить его своими силами.
И если недай Бог (Тьфу тьфу через левое плечо) на трассе что-то случиться,  то в первую очередь отвечать придется главе, а далее организаторам.

Если же оформить спортклуб то все возможные риски буду делиться пропорционально количеству состоящих в клубе лиц.

Далее вопрос так сказать денежный
Все прекрасно знают по поводу трат на организацию для 2-х, 3-х человек это существенные деньги а если ввести членские взносы, избрать ревизионную комиссию, и установить взносы ну к примеру 600 рублей  ( 600 в год   и умножить эту сумму    ну хотябы на  40 человек постоянно участвующих = 24 000 тыр), да разделить их ну предположим на 5 этапов  получается 4800 на этап по мне нормально и обидно не должно быть не кому
что такое 600 рублей в год  big_smile  big_smile
В общем я за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ

Ваши мнения пожалуйста
big_smile

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

40

Re: Легализация клуба

Щас выскажут. Может быть. Вариантов всего несколько. По типу отношения. К вопросу.
Одни "ссут" от ответсвенности и по тому - против.
Другие хотят срубить $ и по тому хотят ООО, а значит "ЗА".
Третьи просто "ЗА" ,
Четвёртые - просто "Против".
Ну и остальные - "Я как все мне и так нормально".  smile

Thumbs up −0 Thumbs down

41

Re: Легализация клуба

такполучаетсячто если этого не сделать то получается мы закон не нарушаем, но вступаем в возможный с ним конфликт.

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

42

Re: Легализация клуба

моё мнение,за легализацию клуба smile

УАЗ до тех пор остаётся уазом - пока чинится молотком и отверткой, в поле

Thumbs up −0 Thumbs down

43

Re: Легализация клуба

чото реальных плюсов никто не назвал, а затевать легализацию ради понтов ( МЫ ЧЛЕНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО КЛУБА!!!!) какой смысл? сейчас соревнования удается проводить и без легализации, так напрашивается вопрос
А СМЫСЛ???????

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

44

Re: Легализация клуба

А ДЕНЕГ НАМ ВСЕРАВНО НИ КТО НЕ ДАСТ!!! sad  sad  sad  sad

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

45

Re: Легализация клуба

Ребята, а я считаю, что мы занимаемся спортом, а они БРАКОНЬЕРСТВОМ cool и мы просто мешаем им (мы были очевидцами) . Но против политики не попрешь!!! sad

Thumbs up −0 Thumbs down

46

Re: Легализация клуба

Легализация клуба, это конечно хорошо, но есть моменты о которых все молчат, а именно:проведение общественных мероприятий/собственно соревнований, с этим ясно, проведем/, но сдача отчетности, кто будет этим заниматься? Момент второй, по поводу конфликта с законом, по моему у ростовчан был казус с разрешением, после которого были предъявы на неско миллионов. Итак я не вижу смысла в легализации.

Thumbs up −0 Thumbs down

47

Re: Легализация клуба

1. http://sarmat4x4.ru/viewtopic.php?id=93

2. http://sarmat4x4.ru/viewtopic.php?id=85
    http://www.club4x4so.forum24.ru/?1-3-0- … 1278100419

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

48

Re: Легализация клуба

yikes Интересно получается, нести ответственность за  деятельность ( причем в принципе возможно травмаопасную) несуществующего  клуба мы не боимся, а вот пару раз за год сдать отчетность мы боимся, к тому я ж писал избрать народным голосование рев комиссию которая бы занималась деньгами и отчетностью .

Нам пора перестать думать каждый о себе.

И как СЕРЕГА правильно заметил что информированное согласие которое мы подписываем в суде не поможет. hmm

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

49

Re: Легализация клуба

И отвечать если будет глава администрации и орги

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

50

Re: Легализация клуба

А чем орги отвечают?

В наше время нельзя верить никому... Иногда нельзя верить даже себе....Мне - можно!

Thumbs up −0 Thumbs down