1

Тема: Об эвакуации..

В последнее время на нашей команде (СерёГе и мне) предъявлена претензия. Что мы этакие "спорЦмены" отказываемся эвакуировать застрявших.

Slepoy пишет:

   Отдельное спасибо Экипажу СереГи и Андрея за проявленную командную солидарность и взаимовыручку. Теперь понятно как становятся медаленосцами и чемпионами.  wink  Дай Бог мне таким не быть, а вам по больше таких попутчиков как вы.
Молодцы!  smile

Лично меня это задело, поэтому я хочу здесь высказаться.
Так сказать, последние несколько лет, мы СерёГой промышляем таким бизнесом как "Безвозмездная эвакуация застрявших транспортных средств, а так же коров". И не скрою, на этом деле мы сколотили немалый опыт. Занимаемся мы этим в свободное от соревнований время (прошу заметить "от соревнований", а не от работы и личной жизни). И медалек у меня в десятки раз меньше чем тех кого я вытащил на твердую землю.
Исходя из опыта, те кому требуется эвакуация просто не рассчитали свои силы, или помешал "градус". Очень редко бывает когда люди становятся заложниками своей беспомощьности случайно.
На моей совести только один случай когда я отказал в эвакуации (Чероки Вова, кста кажется мой блок так у тебя и завалялся).
Теперь по сути.

Slepoy2 пишет:

Мы выкатились покататся, в кои то поры, да жен покатать.  Кстати именно они вас просили подсобить.

Прошу прощения. Мы были в процессе соревнования*. А чем занимались Вы мне теперь совсем не понятно. Вот если бы я был в кинотеатре или у меня машина стояла под разгрузкой, и Вы сообщили мне, мне что требуется помощь. Тут увольте, прилетел бы и вытянул. А так пардон (читайте выше).

Исходя из этого я считаю, что Вы господин Слепой нанесли мне личное оскорбление. И требую официального извинения.

*. Соревнование — противоборство и конкурентная борьба между несколькими сторонами за достижение превосходства, (выигрыша, признания и т. п.) или в целях поддержки биологического инстинкта выживания. Термины соревнование, соревновательность широко используются в различных областях наук и направлениях человеческой деятельности, таких как биохимия, экология, экономика, бизнес, политика и спорт.
Выигрыш в соревнованиях может принести их участнику разнообразные награды, как ожидаемые им, так и неожиданные.
Например, при борьбе организмов за выживание выигравший может получить лучшую для жизни территорию; победивший самец добьётся расположения самки и т. п. Победа в соревнованиях (борьбе) между людьми в политике или в бизнесе могут сопровождаться получением трофеев, почётных знаков, орденов, медалей, призов или даже просто дифирамбов, достающихся победителю. В отличие от спортивных соревнований, которым присущи подобные награды, эти выигрыши являются неожиданным следствием победы. Список таких неожиданных выигрышей достаточно широк, а его назначение — увеличение преимуществ победившего.

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Об эвакуации..

не постесняюсь этого слова но господин ХоХол позволил себе тут грязную клевету и привирание. Впрочем как совсем недалеко и пилот его.
Кто вас просил об эвакуации? Это только последний кретин может позволть себе мысль тащить нивой уаз из камышей на дамбу, а ротом еще и через двух метровую канаву. Зазналить батенька? Вас, всего лишь просили подтолкнуть.. Что было с успехом сделано и без вашего великодушия.
Так что остовайтесь дальше со своими оскорбленными чувствами. Ведь всех кто свами в чем то несогласен вы уже научились банить и исключать из клуба. Красавчики!

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Об эвакуации..

Вова ты НЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Об эвакуации..

XoXoL пишет:

а так же коров

Да было дело.  big_smile  Она после этого успешно родила. wink

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

5

Re: Об эвакуации..

Ой какой качественный срачь случился без меня! Наконец то на сайте что то кроме ЛелеЮгерГанинфлуда. УРА. 
Пользуясь случаем (как то стеснялся, но раз "пошла такая пьянка") хотел бы выразить протест (понимаю, что подавать протест ОБЯЗАТЕЛЬНО в течении определенного времени сразу после соревнований а остальное пустомельство) по поводу прошлых соревнований. А в частности базар за Чероки который ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ехал и брал точки необоснованно быстро (хотелось бы выразить Чероки так же отдельную благодарность за не предоставленную дружескую помощь в виде коньяка оставшегося в его кофре). Прошу оргов пересмотреть результаты и присудить первое место мне, например "за красивые глаза".

Понимаю, что у уважаемых мной (пока всех) представителей данного форума могут возникнуть вполне обоснованные вопросы: КАКОГО БУЯ ТЫ МОЛЧАЛ МЕСЯЦ, А ТЕПЕРЬ ПРОСНУЛСЯ? И КОГО ЕБ.Т ВООБЩЕ ТВОЕ МНЕНИЕ?

Отвечу: Понимаю, вопросы обоснованы и напиши я вышесказанное серьезно - обозначил бы себя как "конкретный долбоеб"


Для Слепого: приведенный мною выше бред конечно по шкале "долбоебизма" намного выше Твоих эмоций (кстати Клема совершенно правильно хотела чтоб Ты остыл, может и обидным методом) но ТЕНДЕНЦИЯ ОДНА.
Это были соревнования а для соревнования данная ситуация НОРМАЛЬНА. И не такое бывает. Можно у Новороссийцев например три дня ждать эвакуацию. И никто из тех кто идет на результат Тебе не поможет. Да да вот такие сука "непацанчеги" эти джиперы. Кроме своих (тот же Ганин меня  например на ФО 2009 идя на результат вытаскивал из говна, теряя минуты. И так же поступали со своими я уверен все "старики": и Ден и Баламут и Мастер и Чероки (за коньяк все таки обиду я на Тебя затаил) и кого может не упомянул. Только не надо инсинуировать по поводу "стариков" безусловно все равны. И делиться не стоит. Я их привел только как пример.

А у нас в соревнованиях пока еще происходит подмена понятий покатушки и соревнований. И не стоит обижаться, надо это понять и принять как одно из условий соревнования. А вообще все проблемы такого свойства по моему от недостаточно серьезного подхода. Есть правила и регламент соревнований и их нужно строго соблюдать. А то кто то без шлема, кто то без корозащитки, кто то в лес кто по дрова.

Обидеть никого не хотел. А оскорбления Слепой Тебе ничего (кроме плохих отношений) не дадут. Хочешь утереть нос "чемпионам" (какие бы они по Твоему небыли) - СРАЖАЙСЯ, относись ответственно. Действительно по поводу опоздания Ты правильно выразил мысль - это никого не должно .бать. И Ты прав это никого НИКОГО не .бет! Это Твой косяк и Ты за него поплатился.

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Об эвакуации..

Барсакельмес пишет:

Хочешь утереть нос "чемпионам"

Кому я хотел утереть нос? И у тебя базар не из той оперы. Я всего лишь сказал спортсменам "спасиибо", а они тут же принялись отмазыватся и галюционировать по поводу, что их пытадлись отвлеч от достижения мирового рекорда непосильными напрягами и т.д. Вот те и всё.
Опять же повторюсь. Я тут всеголишь сказал СПАСИБО без каких либо оскорблений?
А если люди начали сами собой отмазыватся, так как говорить "и шака горит" когда "под хвостом грязно".
Да. И ещё пожелал им попутчиков таких как они есть. Кто на это обидется? Или ты не хотел бы чтоб такие как ты тебе попадались чаще других в пути?
Что до Клемы: Чего она там хотела это - одно. А вот чего она хотела дословно 
"...прошу прекратить эти неконструктивные дебаты....", тут видно только у меня неконструктивизм? А это вырожение: "... вас обоих забанить, пока не остынете и не наговорите больше " так ваще само себе противоречит.
Я сменил топ на "Флудилку", за что меня и забанили.

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Об эвакуации..

Дмитрий13 пишет:

ты НЕ ПРАВ!!!!!!!!!!!!

Дим. Опять одни эмоции....
В чем не прав? В том что сказал им спасибо?
У кого нить тут из правых есть аргументы кроме лирики и фантазий? Не прав...  smile

Thumbs up −0 Thumbs down

8

Re: Об эвакуации..

Slepoy2 пишет:

Опять же повторюсь. Я тут всеголишь сказал СПАСИБО без каких либо оскорблений?


Slepoy2 пишет:

Во-во. И я о том.  Так держать, Чемпион!   
Ты лучше определись, соревнователь, А то на наших покатушках ты весь из себя спортсмен подготовленный. А на выездных косиш во всю под ТР-0. Да тока без лебёдочки, самому, чтот ни как ехать не получаецца....

ИМХО: По какой причине я опоздал на брифинг, тебя волновать не должно. Так что - расслабся в бёдрах, ты же "и так под устал"     Не так ли?

Thumbs up −0 Thumbs down

9

Re: Об эвакуации..

Ребята, ну разве у Вас есть реальный повод устраивать такие разногласия в клубе?
одни-- переоценивают важность местных соревнований
другие--недооценивают
и одни и другие по своему правы
В серьезных (те о которых знают за пределами нашего района) соревнованиях все знают о таком распостранненном правиле бить в запаску если впереди идущий экипаж сам быстро не едит и других не пропускает, и к этим правилам все относятся с пониманием--- этоже  СОРЕВНОВАНИЯ!!!!
А представьте такую ситуацию на наших соревнованиях sad  sad  sad

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

10

Re: Об эвакуации..

пример конечно жесткий, но если мы (наш с вами клуб) хотим вырасти за пределы нашего района то и к соревнованиям необходимо относиться серьезно
Слепой пойми правильно, я не на чьей стороне, просто если учавствуешь в соревнованиях то во время соревнований нужно надеяться только на свой экипаж, любая помощь других учавствующих экипажей только по желанию и физической возможности , даже помощь зрителей запрещена!!!!
Другое дело, если тебя бросили одного в лесу ночью, то это НЕ ХОРОШО и не по товарищески (хотя блок очень помог утром)
просто нам всем нужно определиться что мы устраиваем ? соревнования или дружеские покатушки
ИЗ ЗА ЭТОГО И ВОЗНИКАЕТ НЕДОПОНИМАНИЕ

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

11

Re: Об эвакуации..

CHEROKE пишет:

Другое дело, если тебя бросили одного в лесу ночью, то это НЕ ХОРОШО и не по товарищески

ну совсем и не одного.. и пользы от меня в том лесу было бы, не много.. разве что песни петь wink  wink

Thumbs up −0 Thumbs down

12

Re: Об эвакуации..

А НУ ДА НЕ СОВСЕМ ОДНОГО, БЫЛО ПАРУ ТЫСЯЧ КОМАРОВ!!!!!
Андрюха да я совсем не в обиде просто пошутил , ты бы все равно на своей пузотерке не помог big_smile

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

13

Re: Об эвакуации..

Чероки  прав на 100%!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

14

Re: Об эвакуации..

CHEROKE пишет:

Андрюха да я совсем не в обиде просто пошутил

а я вот в обиде yikes  yikes  yikes  yikes  yikes
где мо000ой блок  *плачу и бьюсь в истерике (на полу)*

Thumbs up −0 Thumbs down

15

Re: Об эвакуации..

он в целости и сохранности!

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

16

Re: Об эвакуации..

ты бы еще про аккумулятор на камеру вспомнил big_smile

Уазиков никогда не бывает много!!!!Бывает мало места в гараже!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

17

Re: Об эвакуации..

ёпть.. и аккумулятор же еще http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_275.gif

Thumbs up −0 Thumbs down

18

Re: Об эвакуации..

Отвечаю:

1. Теб просили (и об этом я давно пожалел) ПОДТОЛКНУТЬ РУКАМИ.

1.1 Это был устный разговор, доказать я тебе все равно ничего не смогу так как это....

2. Тебе сказали, что УАЗ в 5ти метрах от точки.
2.1 Я уже здесь писал, не видел я УАЗА когда брали точку. Я спрашивал где УАЗ?
      Мне показали направление. Очень хотелось пойти посмотреть, но мы ехали на   
      результат.
           
3. НИкто не просил тебя ни куда ехать, ни по каким ямам тем более.
    3.1 Смотри 1.1
4. Моя жена тебе ни слова не сказала. От куда эти фантазии?

    4.1 Там стояло две девушки, с одной я разговаривал. Возможно это была жена ШЕФА.

5. Экипаж №2 потратил на это 5 своих драгоценных минут.

     5.1  5 минут- это время, посмотри таблицу и разницу в минутах.

     2 место- Киселёв А. А. -Киселёва В. А.     Ладожская-------15-39
     3 место-Андросов А. Г. - Гапоненко Н. Н.    Усть-Лабинск-15-44
     Итого 5 минут.

6. Андрюха, чуть позже 15 мин. своего времени которое стоило ему незачёта всех точек.
     6.1 И, что в этом хорошего для Андрея. Человек готовился к соревнованиям, и получил от тебя спасибо. Думаю он не для этого приезжа на СОРЕВНОВАНИЯ.

7. Мудаки вовсе не вы, а видно те кто помогал, Лёлику, Андрюхе, Серому Волку и прочим вибиратся из говна. Вы же - красавчики и чемпионы, герои и истеные спортсмены.
    7.1 Каждый решает сам. Соревноваться или кататься. Мы приехали когда УАЗ Серого   
    Волка лежал на боку, но нивой там не поможешь.  Мы тоже вытаскивали. Меня Югер    вытаскивал. Я его пытался, но не смог. Тогда его вытянул Охотник.  На других точках я выталкивал Югера руками. Мы ехали соревноваться и знали, что будет не просто, поэтому и поехали парой. Как и многие другие экипажи.

8. У всех свои жизненные цености и ориентиры. Какие они у вас - понятно.

     И я про это. Кто то, готовит авто, вклыдывает туда денежные средства по возможности отрывая их от семьи. У меня с собой есть ящик  зап.частей.
Не говоря о 4-ех тросах
     А кто то приехал просто покататься. Не имея ручной лебедки и средств   
     самовытаскивания. Зачем тратится, все равно помогут. Когда мы ездили на 
     покатушку в горы, в том числе и я цеплял к твоему УАЗУ трос лебедки. То была   
     покатушка, а  были соревнования.  Многие и приехали именно на соревнования!!!
     
     Срач на форуме начал ты.

  Отдельное спасибо Экипажу СереГи и Андрея за проявленную командную солидарность   
   и взаимовыручку. Теперь понятно как становятся медаленосцами и чемпионами.    Дай   
   Бог мне таким не быть, а вам по больше таких попутчиков как вы.
   Молодцы!

Меня это и задело. 
Я написал:  Так, а зачем тогда накидываешь гавно на вентилятор.
Наверно ты криво понял меня и перешел на личности ( в моем понимание это означает хватит обсерать друг, друга. Все равно измажемся вдвоем):

Да ладно тебе! НИ кто тя на винтилятор не накидывает. Сам по маленьку справляешся.    И про взаимопомощь, тем более про прямой отказ в ней, в правила в никаких не пишут. Что правда, то - правда.     А чемпионъ ты у нас самый что ни на есть правильный!

Ну а дальше ВСЕ уже читали. Я уже писал повторяю еще раз:

Спасибо Валентина Аркадиевна, что вовремя остановила меня.
А то бы нафлудил тут ………………..

Тебя не остановило предупреждение модератора и ты начал переходить на личности вдругой ветке. Тебя забанили. После этого появился Слепой 2.  И продолжал срач,
в котором обвинялись уже и модераторы. Если я тебя так сильно обидел своим отказом в помощи, ты мог бы приехать сказать мне это в лицо или позвонить.
Ты этого не сделал.  И да же не извинился, после моего извинения.
Если все так плохо, на этом форуме и форумом управляют ОЧЕНЬ плохие люди,
может поискать другой?
Лично я прекращаю с тобой любое общение и с никами Слепой 2,3,4………………

Спасибо за понимание.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

19

Re: Об эвакуации..

Slepoy2 пишет:


Что до Клемы: Чего она там хотела это - одно. А вот чего она хотела дословно 
"...прошу прекратить эти неконструктивные дебаты....", тут видно только у меня неконструктивизм? А это вырожение: "... вас обоих забанить, пока не остынете и не наговорите больше " так ваще само себе противоречит.
Я сменил топ на "Флудилку", за что меня и забанили.

И что? Попросила прекратить ругаться, нормально общаться никому не запрещено. Не вижу противоречия. С точки зрения формальной логики все нормально.  Вы бы лучше не за меня думали, а просто, думали.

Люблю XoXoL'a <> СерёГа мой друг!

Thumbs up −0 Thumbs down

20

Re: Об эвакуации..

СерёГа пишет:

Лично я прекращаю

Постараюсь не умереть от горя.

Thumbs up −0 Thumbs down

21

Re: Об эвакуации..

CHEROKE и XoXoL, сейчас придет Мастер и ВОЛОДЯ и он напишет про ВСЕХ
участников.  smile Как про них забыли?  sad

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

22

Re: Об эвакуации..

СерёГа пишет:

доказать я тебе все равно ничего не смогу

А чего тут доказывать народу присутствовало

Thumbs up −0 Thumbs down

23

Re: Об эвакуации..

Slepoy2 пишет:
СерёГа пишет:

Лично я прекращаю

Постараюсь не умереть от горя.

Не сильно старайтесь ))))

Люблю XoXoL'a <> СерёГа мой друг!

Thumbs up −0 Thumbs down

24

Re: Об эвакуации..

Барсакельмес пишет:
Slepoy2 пишет:

Опять же повторюсь. Я тут всеголишь сказал СПАСИБО без каких либо оскорблений?


Slepoy2 пишет:

Во-во. И я о том.  Так держать, Чемпион!   
Ты лучше определись, соревнователь, А то на наших покатушках ты весь из себя спортсмен подготовленный. А на выездных косиш во всю под ТР-0. Да тока без лебёдочки, самому, чтот ни как ехать не получаецца....

ИМХО: По какой причине я опоздал на брифинг, тебя волновать не должно. Так что - расслабся в бёдрах, ты же "и так под устал"     Не так ли?

НУ, да это уже начался разнос.  smile А всё началось со спасибо и Галюцинаций экипажа Ганина

Thumbs up −0 Thumbs down

25

Re: Об эвакуации..

KlemaRUS пишет:

Не сильно старайтесь ))

Чего и вам  big_smile

Thumbs up −0 Thumbs down