1

Тема: Автомобильный спорт

Уважаемые формучане Сармат 4*4 так как Автомобильный спорт является спортивной дисциплиной в Российской федерации и у вас такой насыщенный график мероприятий где участвуют не только спортсмены но и любители, у вас есть возможность проводить официальные соревнования нашего м/о Усть-Лабинский район. Это может быть чемпионат или другие официальные соревнования м/о.
К примеру сейчас начало года и запросто можно включить в план мероприятий чемпионат Усть-Лабинского района по трофи-рейду. Трофи-рейд является одной из дисциплин Автомобильного спорта. По ЕВСК в чемпионате Трофи-рейд все спортсмены занявшие с 1 по 8 е место не имеющие разрядов по автомобильному спорту получат третьи разряды.
Вообще по ЕВСК 1-2 место 1 разряд если имеет спортсмен второй, 3-4 место 2 разряд если есть третий и 5-8 место третий. Нужно что бы кто то один из вас составил положение чемпионата, побеспокоился по судейству, нужно на всех участников завести книжки спортивные, и после окончания чемпионата в депортамент краснодарского края сдать представления на разряды и список судей которые судили чемпионат и их непримерно присвоят. Как только вам присвоят разряды эти любители тут же станут спортсменами. Если вы уже проводили официальные соревнования то поделитесь инфой.Напоминаю что официальное соревнование это спортивное мероприятие запланированное в календарном плане отдела ФК и С и положение этого соревнования должно быть подписанно и стоять печать Отдела ФК и С Усть-Лабинского района. Да в депортамент краснодарского края еще нужно будет сдавать положение с печатью этого мероприятия и выписку из календарного плана.
Если есть вопросы и если кого заинтересовало отвечу по возможности на любой в этой теме. Ни гвоздя ни жезла с уважением Алексей  Нащук!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Автомобильный спорт

САРМАТ- это любительский клуб.  А насчет спорта- это к СКИФУ, он спортивный клуб.

ЛУНТИК-управляй мечтой. НИВА не ссы-притянем

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Автомобильный спорт

лунтик младший пишет:

САРМАТ- это любительский клуб.  А насчет спорта- это к СКИФУ, он спортивный клуб.

Любители это хорошо, но за то что бы любители еще и разряды спортивные получали вам нужно делать тоже самое так же соревноваться ничего нового. Что непонятно, вы зря себя любителями называете я видел что вы делаете и как соревнуетесь, ну и пусть вашу страсть к автоспорту перенаправить немного в спортивную колею!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Автомобильный спорт

Какие привилегии дает разряд его обладателю?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

5

Re: Автомобильный спорт

Разряды дают право выступать на официальных Региональных соревнованиях.Первый разряд при условии попадания вас в сборную края поехать на  Всероссийские соревнования!

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Автомобильный спорт

Все это хорошо, но для всего этого наши соревнования должны соответствовать требованиям РАФ.
И самое главное разночтение в нашем регламенте с РаФовским, это классификация категорий. Мы намеренно ушли от ТР-0...ТР-3 чтобы дать возможность простым любителям участвовать в состязаниях.
А посему пока наш регламент не будет соответствовать РАФу, то и смысла заявляться нет.

Конечно если в м/о Усть-Лабинский район есть желание посодействовать здоровому развитию любительского автоспорта, то велком, мы от помощи никогда не отказывались.

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Автомобильный спорт

Андрей ты же грамотный человек, пойми вам просто кажется что вы ушли от регламентов,ведь все эти простые люди как ты их называешь ни чем не хуже. Просто даже тебе вникнуть в суть этого вопроса не составит большого труда. если нужно я подскажу. Всегда кажуещиеся нереальным может стать ближе благодаря этузиазму!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

8

Re: Автомобильный спорт

Я даже не сомневаюсь, что наши "простые" люди могут дать фору некоторым спортсменам.
А вникать в этот вопрос лично я не вижу смысла. К нам поступали предложения из ККФА включить наши соревнования в календарь. Но было принято решения придерживаться любительского направления.

А разницу регламентов и подходов к организации соревнований я прекрасно понимаю.
Относительно себя, то я имею спортивную книжку, имею опыт участия в соревнованиях РАФ. И уже давно мог получить КМС, но смысла в этом не вижу.
А тем кому это важно то только в нашем крае по крайней мере шесть клубов проводят спортивные соревнования отвечающие требованиям РАФ.

Thumbs up +1 Thumbs down