176

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

СерёГа пишет:
mitis пишет:

а в сарматовской таблици будут фиксироваться результаты!!!!!!????

Будут, с домашними делами разгребусь и заполню таблицу.

яно
smile

лунтик брелок для Нивы!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

177

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

А мне ЛЕШЕГО и Rubensa вариант понравился (понижающий коэффициент для котлет) мне кажется это и есть золотая середина , все едут по одним и тем же точкам но с разной бальностью , дополнительные шоу-точки это хорошо , но их сложность может в корни поменяться с момента проложения трассы до начала соревнований , и фиг знает в чью пользу ...

Снимаю свадьбы , торжества ... какие нафиг торжества ! только Offroad , только  hardcore !!!

Thumbs up −0 Thumbs down

178

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

YGV пишет:

Да, мне тоже понравился вариант со временем. Но вот Палыч говорил о триале, там тогда надо наоборот прибавить.

поглядим что они будут делать в триале,а то может и три часика им урезать smile

Thumbs up −0 Thumbs down

179

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

С лимитом времени, всё равно с первого раза не получится, тогда надо делать пробный, смотреть что получается, ну и тогда уже корректировать в ту или другую сторону

Thumbs up −0 Thumbs down

180

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

И все таки ввести коэффициент самый лучший вариант. ИМХО. Только нужно создать что то на подобие тех требований под каждый коэффициент с такими основными параметрами как размер колес, дорожный просвет, вес автомобиля и так далее))

Витязь 4х4 ст. Динская

181

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Сколько не прибавляй (убавляй) разница в классах просто огромная

Thumbs up −0 Thumbs down

182

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Эдик постройте себе нивы для Сармата, а на котлетах в ОЧКК катайтесь!!!

Услуги манипулятора, эксковатора! 8928-413-0000!!! ВИТЯЗЬ 4х4 Динская!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

183

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Постройте котлету будем и в сармате на котлетах участвовать smile  smile

Thumbs up −0 Thumbs down

184

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

ЛЕШИЙ пишет:

Постройте котлету будем и в сармате на котлетах участвовать smile  smile

ЛЕШИЙ...а в ОЧКК слабо!???

Услуги манипулятора, эксковатора! 8928-413-0000!!! ВИТЯЗЬ 4х4 Динская!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

185

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Нет не слабо мы едем на февральские окна. А построить котлету слабо smile

Thumbs up −0 Thumbs down

186

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

"Девочки" не ссорьтесь!!!! lol

Витязь 4х4 ст. Динская

187

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

off_road_paparazzi пишет:

А мне ЛЕШЕГО и Rubensa вариант понравился (понижающий коэффициент для котлет) мне кажется это и есть золотая середина

Это нерешаемый вопрос Сань, всегда будет несправедливо! sad

Thumbs up −0 Thumbs down

188

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Всем привет, прочитал всю переписку  и попытаюсь высказать свое мнение  по поводу котлет,  да не хорошо что весь пьедестал заняли котлеты ,  но почему не хорошо! Это хорошо  что некоторые джипперы в зимние каникулы сидят не за компом, а занимаются своими  авто  в гараже  и тратят  свои кровно заработанные средства и силы,  а другие сидят на сайте  и обсуждают тему как это не справедливо,  тех тр сармата 2014 года были заранее обсуждены.     В любительском джиппинге  машины  будут  существенно отличаться друг от друга  потому что упрощены тех. тр   и почему человек который год и более работал над своим авто, чтобы быть лучшим, в середине сезона должен согласиться с мнением большинства , кто зимой лежал на печке,  все наше движение изначально строится на энтузиазме,  а у нас получается сейчас  какое-то раскулачивание,   и почему  мы  ни разу не услышали жалобы  от команды стандартных луазов  и нив, где бобы выступали на вояках и 31 колесах,  никто слова не сказал как это правильно или неправильно , если Эдос и др поставили вояки, то у них получается котлета , каждый выбирает авто по душе,  если у нас не будет примеров, то это движение скоро угаснет, мое мнение на  сезон 2014 года желательно  тех. тр не менять, если и да, то по согласию котлет,  а то получается, кто стремился к хорошим результатам и слово сказать не может,   ждет вердикта большинства,  если не прав пишите.

Thumbs up −0 Thumbs down

189

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Kostas + 1 . Не стоит менять коней на переправе . Уйдут котлеты - кино станет скучным и грустным ...

Снимаю свадьбы , торжества ... какие нафиг торжества ! только Offroad , только  hardcore !!!

Thumbs up −0 Thumbs down

190

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Саня вопрос не в этом   тех тр САРМАТ   2014 есть  и давайте его придерживаться и походу обсуждать тех тр 2015  а то получается какой то типа  майдан

Thumbs up −0 Thumbs down

191

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

kostas, мое мнение ХОРОШО, что котлеты победили. Это звонок для организаторов и участников... Нужно что то менять!
Ни кто ни кого не раскулачивает, мы обсуждаем. (Результаты первого этапа будут занесены в кубковую таблицу в ближайшее время и это не обсуждается.) Проблема в другом. Нужно уравнять шансы всех подготовленных, вот в чем вопрос. Мне понравилось предложение, добавить стартовый взнос на еще один комплект медалей. Но котлет всего 3-4 (возможно на какой нибудь этап приедет и всего 2) и через 2-3 этапа им надоест соревноваться между собой. Так же я понимаю "возмущение" ниваводов. Разница в подготовке огромная, об этом говорят и результаты 1-го этапа.
По поводу подготовки авто, дело не в печке и не в интерне, все упирается в финансы...  Думаю движение быстрей угаснет если на всех этапах с огромным отрывом будет побеждать пилот "Х" не оставляя шансов на победу другим участникам.  В стандарте все хорошо, нет там уазов. Нивы и Луазы, победил Луаз.  smile

Что имеем в итоге для ОРИЕНТИРОВАНИЯ:
1. Понижающий коэффициент по баллам.
2. Дополнительные точки.
3. Сократить время взятия.
4.  Ваш вариант.

Какие значения применять?

Т.Р.3  Ваш выбор?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

192

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Все это понятно  нивоводы и луазы никогда не возмущались насколько я знаю, да безусловно   техника и наука не стоит на месте и участник если с головой и руками эту технику будет продвигать вперед  но как определить по новым тех тр какая категория ,надо подробно все прописать  цитирую "  Проблема в другом. Нужно уравнять шансы всех подготовленных, вот в чем проблема"                   и в стандарте тогда уровнять у луаза и уаза есть бортовые  и ниве тогда тоже разрешить

Thumbs up −0 Thumbs down

193

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Луазы не возмущаются, а молча пересаживаются на нивы. Приблизительно три экипажа так и сделали.  smile
Мое мнение в стандарте нива еще как то может тягаться с уазом на 31-х.
А вот между нивой на 31-х , с одной лебедкой и котлетой на 35-37х  с 2 мя лебедками огромная пропасть.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

194

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

цитирую ---По поводу подготовки авто, дело не в печке и не в интерне, все упирается в финансы...  Думаю движение быстрей угаснет если на всех этапах с огромным отрывом будет побеждать пилот "Х" не оставляя шансов на победу другим  ---------  правильно понимаю ,  если участник приедет на дорогом авто 4х4  то он не может участвовать так как у него  финансов много както  так

Thumbs up −0 Thumbs down

195

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Дорогом значит Т.Р.3?  Нет не так.  Участвовать он сможет, а вот захотят ли его соперники на нивах т.р.1 с ним соревноваться для статистики, это уже вопрос...

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

196

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

А вот между нивой на 31-х , с одной лебедкой и котлетой на 35-37х  с 2 мя лебедками огромная пропасть.--------------  если экипаж работает и заинтересован в победе можно поставить и 2 лебеди и мотор доработать ,  ничего я умудрился на длинной 2 место в каневской занять, спорт есть спорт кому как повезет   ,но на данный момент все надо согласовать с котлетами и прописать конкретные тех тр ,если они согласяться на сезон 2014

Thumbs up +1 Thumbs down

197

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

Не вижу смысла, ради 4-5 этапов кубка "Сармат 4х4" делать из нивы монстра, что бы потом на других соревнованиях бороться против таких авто ценой под 2 ляма. http://farm8.staticflickr.com/7132/7063898551_189eab79bc_o.jpg

Вот свежее объявление о продаже: http://trueimages.ru/img/74/2f/b1280335.jpg
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 09#p562609

Этой ниве прямая дорога в т.р.3. где её ждут вот такие близнецы http://content.foto.my.mail.ru/mail/sr.ganin1978/2324/h-2627.jpg
На "Февральских окнах 2014" таких прототипов будет штук 5-6, не думаю что нива там сможет прославиться.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

198

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

[/quote=kostas]цитирую ---По поводу подготовки авто, дело не в печке и не в интерне, все упирается в финансы...           Костик в этом ты не прав!!! Я на КС слышал что в котлету которая заняла 3 место вложено 200000 руб....в мою ниву вложено 400000...причем здесь финансы!!!??? И еще!!!!! Ни кто не ругается и ни кто ни кого не обвиняет....лично я, буду ездить на Сармат, не зависимо от того с кем я буду соревноваться, с котлетами, или с пузотерками, т.к. помимо азарта,мы еще получаем удовольствие от общения и приятной компании!!!

Услуги манипулятора, эксковатора! 8928-413-0000!!! ВИТЯЗЬ 4х4 Динская!!!

Thumbs up +1 Thumbs down

199

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

привет Дэнчик003-По поводу подготовки авто, дело не в печке и не в интерне, все упирается в финансы...писал не я   прочти пост 191 насчет твоих слов  ездить на Сармат, не зависимо от того с кем я буду соревноваться, с котлетами, или с пузотерками, т.к. помимо азарта,мы еще получаем удовольствие от общения и приятной компании!!!  согласен 100 процентов и поддерживаю полностью  если и решили  как то наказывать котлет в 2014 сезоне то я считаю это надо делать только с их согласия

Thumbs up −0 Thumbs down

200

Re: 15.03.2014г. КАЗАЧЬЯ СТАНИЦА 2014г. ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК.

kostas пишет:

Все это понятно  нивоводы и луазы никогда не возмущались насколько я знаю, да безусловно   техника и наука не стоит на месте и участник если с головой и руками эту технику будет продвигать вперед  но как определить по новым тех тр какая категория ,надо подробно все прописать  цитирую "  Проблема в другом. Нужно уравнять шансы всех подготовленных, вот в чем проблема"                   и в стандарте тогда уровнять у луаза и уаза есть бортовые  и ниве тогда тоже разрешить

на уазе и луазе бортовые редуктора идут с завода,а покажите заводскую ниву с бортовыми   редукторами  smile

Thumbs up −0 Thumbs down