1

Тема: Работа с навигацией

Есть у нас спецы по работе с навигацией? Если сеть, то расскажите как быстро забивать точки в Нивител? Обычно у меня это долго получается sad  Выполняю след действия:
вхожу в меню поиск, потом путевые точки, стилусом выбираю координаты (открывается меню с цыфрами для ввода цифр. Это все вроде быстро, сейчас тренировался. Но вот дальше засада, что бы вбить нужные цифры, нужно удалить по одной ненужные, а потом вбить также по одной. Как этот момент можно ускорить?

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Работа с навигацией

Andrey-kor пишет:

Как этот момент можно ускорить?

Вроде все так делают. Есть еще вариант с ноутбуком, забил точки в него и скопировал на флешку.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Работа с навигацией

но это сложно будет для самих организаторов!  не знаешь в каком файле или с каким расширением открывает данные с точками? Есть вариант забить какой нибудь 0 вариант, чтоб не удалять, а сразу забивать. Можно на этом прилично с экономить времени!

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Работа с навигацией

Andrey-kor пишет:

но это сложно будет для самих организаторов! 

На соревнованиях это делают не организаторы, а участники. Привозят с собой ноутбуки. Проблема потом куда ноутбук положить, что бы не разбить. Других вариантов я не знаю. sad  Остается одно тренироваться быстрее работать с навигатором.  wink

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

5

Re: Работа с навигацией

Тогда и сканер! Сканируешь и сливаешь в навиг. , а оборудование сдаешь в техн.машину!

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Работа с навигацией

ВАРИАНТ.  wink

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Работа с навигацией

Значит надо еще потринероваться! или не все забивать

Thumbs up −0 Thumbs down