51

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

эМэР пишет:

Политика ясна .... Я буду трындеть и нихера не делать, а ВЫ сделайте мне клуб и оформите всё на себя....

чтоб "мне" потом было легче виновным делать председателя и говорить, что устав неправильный, председетель его для себя написал. МР, я с тобой согласен

Thumbs up −0 Thumbs down

52

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Дэн та чтож тебя так зацепило big_smile  big_smile

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

53

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

XoXoL пишет:

1. Не изменилась ли твоя позиция по данному вопросу?
2. Твои предложения по недопущению подобных инцидентов, как на соревнованиях проводимых нами, так и на соревнованиях других клубов.

только для ЭМЭРА,этот пример не может помешать легализации клуба,так как я могу про редоктировать статьи КОАП,что значит ответственность для организации.которая может организовать соревнования,во первых,если ты,пять лет ездил на соревнования,то ты ездил,соревноваться,а не бухать,во вторых-если ты встрял по бухлу.то это влечет ответственность на тебя лично,так как есть статьи КОАП и ПДД которые никто не отменял,так же за отношение к чужому имуществу у нас статью никто не отменял,и у нас на покатушках,есть люди которые приезжают в принципе,тока побухать,но для этого существует регламент,который запрещает находится выпевшиму на трассе,и если мы организуем клуб,то на старте,а так же и на финише,до момента,пока каждый экипаж сдаст свои результаты,будем привлекать ДПСов,что бы они присекали любую возможность садиться пьяным за руль,а то что не хочешь нести никакой ответственности по клубу,так тебя никто не напрягает,колхоз-дело добровольное,хочешь вступай,не хочешь-заставлять никто не будет,но на данный момент-если я и соберусь ехать на соревнования ЮФО,то я хочу предстовлять официально свой клуб(это не значит,что он будет оформлен на меня)
,и это чисто моё мнение,я не хочу кого то им напрягать,

УАЗ до тех пор остаётся уазом - пока чинится молотком и отверткой, в поле

Thumbs up −0 Thumbs down

54

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

надеюсь,что я сумел написать smile  свой ответ на вопрос ЭМЕРА  smile

УАЗ до тех пор остаётся уазом - пока чинится молотком и отверткой, в поле

Thumbs up −0 Thumbs down

55

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Ш.Е.Ф. пишет:

только для ЭМЭРА,этот пример не может помешать легализации клуба,так как я могу про редоктировать статьи КОАП,что значит ответственность для организации.которая может организовать соревнования,во первых,если ты,пять лет ездил на соревнования,то ты ездил,соревноваться,а не бухать,во вторых-если ты встрял по бухлу.то это влечет ответственность на тебя лично,так как есть статьи КОАП и ПДД которые никто не отменял,так же за отношение к чужому имуществу у нас статью никто не отменял,и у нас на покатушках,есть люди которые приезжают в принципе,тока побухать,но для этого существует регламент,который запрещает находится выпевшиму на трассе,и если мы организуем клуб,то на старте,а так же и на финише,до момента,пока каждый экипаж сдаст свои результаты,будем привлекать ДПСов,что бы они присекали любую возможность садиться пьяным за руль,,

Все это здорово, Но:
Если в данном случае с мостом и бараном товарисчи были пойманы с поличным и сами пытались разрулить ситуацию, то за похереные гонщиками и зрителями посевы платили уже руководители "скифа". Так же было и в Ростове где милионный ущерб повесили на "протектор".
Насчет побухать согласен , но как конкретно избежать синьки если участник или зритель приехал не  за медалями, а за общением с единомышленниками? за приятным времяпровождением? для некоторых это долгожданные деньки для отрыва... это очень сложный момент. На последней гонке в Воронежской у меня остался очень не приятный осадок, после того как ко мне подошел дедок с внуком и говорит:
Вот привел внука на гонщиков-спортсменов посмотреть , а они все с пивом бегают....  это было перед стартом......
привлечь ДПС в рамках нашего огорода можно , но надо ли это ИМ и НАМ? а в горах за синькой никто гонятся не будет...

Ш.Е.Ф. пишет:

а то что не хочешь нести никакой ответственности по клубу,так тебя никто не напрягает,колхоз-дело добровольное,хочешь вступай,не хочешь-заставлять никто не будет,но на данный момент-если я и соберусь ехать на соревнования ЮФО,то я хочу предстовлять официально свой клуб(это не значит,что он будет оформлен на меня)
,и это чисто моё мнение,я не хочу кого то им напрягать,

Честно,,. НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ! (да и все кто видел и представляет масштабы не захотят вешать на себя это ярмо) . Конкретных плюсов никто не предьявил, ДА И ЖЕЛАНИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КЛУБ НА СЕБЯ тоже никто не изъявил . Так что погалдели и все... хотя никто не запрещает .. хотите делайте , я буду только рад!
  А насчет  соревнований , мы давно представляли "САРМАТ4Х4" без всяких регистраций , так что не заморачивайся по этому поводу... Когда ты выигрываеш , то тебя и твоих соперников  в самую последнюю очередь волнует официальный ты САРМАТ или нет. А услышать во время награждения САРМАТ4Х4 г.УСТЬ-ЛАБИНСК  весьма приятно... smile
  это мое личное мнение...и я так же не собираюсь им кого нибудь напрягать

Экипажу требуется стюардесса...

Thumbs up −0 Thumbs down

56

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Не чего добавить     +1 smile

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

57

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Я на всех гонках в заявке пишу САРМАТ4Х4

Эвакуатор  САРМАТ 2012

Thumbs up −0 Thumbs down

58

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

эМэР пишет:
Ш.Е.Ф. пишет:

только для ЭМЭРА,этот пример не может помешать легализации клуба,так как я могу про редоктировать статьи КОАП,что значит ответственность для организации.которая может организовать соревнования,во первых,если ты,пять лет ездил на соревнования,то ты ездил,соревноваться,а не бухать,во вторых-если ты встрял по бухлу.то это влечет ответственность на тебя лично,так как есть статьи КОАП и ПДД которые никто не отменял,так же за отношение к чужому имуществу у нас статью никто не отменял,и у нас на покатушках,есть люди которые приезжают в принципе,тока побухать,но для этого существует регламент,который запрещает находится выпевшиму на трассе,и если мы организуем клуб,то на старте,а так же и на финише,до момента,пока каждый экипаж сдаст свои результаты,будем привлекать ДПСов,что бы они присекали любую возможность садиться пьяным за руль,,

Все это здорово, Но:
Если в данном случае с мостом и бараном товарисчи были пойманы с поличным и сами пытались разрулить ситуацию, то за похереные гонщиками и зрителями посевы платили уже руководители "скифа". Так же было и в Ростове где милионный ущерб повесили на "протектор".
Насчет побухать согласен , но как конкретно избежать синьки если участник или зритель приехал не  за медалями, а за общением с единомышленниками? за приятным времяпровождением? для некоторых это долгожданные деньки для отрыва... это очень сложный момент. На последней гонке в Воронежской у меня остался очень не приятный осадок, после того как ко мне подошел дедок с внуком и говорит:
Вот привел внука на гонщиков-спортсменов посмотреть , а они все с пивом бегают....  это было перед стартом......
привлечь ДПС в рамках нашего огорода можно , но надо ли это ИМ и НАМ? а в горах за синькой никто гонятся не будет...

Ш.Е.Ф. пишет:

а то что не хочешь нести никакой ответственности по клубу,так тебя никто не напрягает,колхоз-дело добровольное,хочешь вступай,не хочешь-заставлять никто не будет,но на данный момент-если я и соберусь ехать на соревнования ЮФО,то я хочу предстовлять официально свой клуб(это не значит,что он будет оформлен на меня)
,и это чисто моё мнение,я не хочу кого то им напрягать,

Честно,,. НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ! (да и все кто видел и представляет масштабы не захотят вешать на себя это ярмо) . Конкретных плюсов никто не предьявил, ДА И ЖЕЛАНИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КЛУБ НА СЕБЯ тоже никто не изъявил . Так что погалдели и все... хотя никто не запрещает .. хотите делайте , я буду только рад!
  А насчет  соревнований , мы давно представляли "САРМАТ4Х4" без всяких регистраций , так что не заморачивайся по этому поводу... Когда ты выигрываеш , то тебя и твоих соперников  в самую последнюю очередь волнует официальный ты САРМАТ или нет. А услышать во время награждения САРМАТ4Х4 г.УСТЬ-ЛАБИНСК  весьма приятно... smile
  это мое личное мнение...и я так же не собираюсь им кого нибудь напрягать

Дениска, а когда ты последний раз участвовал ?

В наше время нельзя верить никому... Иногда нельзя верить даже себе....Мне - можно!

Thumbs up −0 Thumbs down

59

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Алексеич пишет:

Дениска, а когда ты последний раз участвовал ?

Может и не совсем недавно, но вклад эМэРа в то, что клуб Сармат 4х4 знают с хорошей стороны, очень большой. И недооценивать это презрительно. Он один из тех не многих, кто стоял у истоков образования клуба. И сейчас он не стоит в стороне.
Прошу проявлять к нему Уважение. Не смотря на его нечастые появления в джиперских тусовках.

Thumbs up −0 Thumbs down

60

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

XoXoL пишет:
Алексеич пишет:

Дениска, а когда ты последний раз участвовал ?

Может и не совсем недавно, но вклад эМэРа в то, что клуб Сармат 4х4 знают с хорошей стороны, очень большой. И недооценивать это презрительно. Он один из тех не многих, кто стоял у истоков образования клуба. И сейчас он не стоит в стороне.
Прошу проявлять к нему Уважение. Не смотря на его нечастые появления в джиперских тусовках.

+ Один.
На всех соревнованиях, в которых в том числе я и Хохол были организаторами,
Денис очень помогал в организационных вопросах.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

61

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Алексеич пишет:

Дениска, а когда ты последний раз участвовал ?

Дениска я для близких мне людей, а ТЫ в их число не входишь и не войдешь.
А для остальных я Денис или эМэР.
Участвовал давненько потом прекратил, (на то были веские причины которые тебе пустозвону знать не нужно).
И какое отношение твой вопрос имеет к теме? обоснуй и я подробно отвечу . или опять поболоболить лиж бы? Ты для начала ответь на поставленные тебе вопросы, а потом флуди,
Пы.Сы :  смени подпись..., не позорься....

Экипажу требуется стюардесса...

Thumbs up −0 Thumbs down

62

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Простой вопрос, а вызвал бурю эмоций. Значит совесть осталась. Участвовал- не только соревновался, а участвовал в жизни клуба и форума.
Адью Г-жа Фея, а то вы уже на личности переходите.

В наше время нельзя верить никому... Иногда нельзя верить даже себе....Мне - можно!

Thumbs up −0 Thumbs down

63

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Алексеич, а ты вспомни чьи наклейки висят у тебя на машине! Половина из них это работа Дениса, а  майки, кепки,  в которых пол клуба носиться, и ты еще про совесть говоришь? Мне такая позиция совсем не ясна!! hmm

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

64

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Алексеич пишет:

Простой вопрос, а вызвал бурю эмоций. Значит совесть осталась. Участвовал- не только соревновался, а участвовал в жизни клуба и форума.
Адью Г-жа Фея, а то вы уже на личности переходите.

  Где ты увидел бурю????????????????????????????????
Алёшка, ты хоть сам понял, что написал???
Я лично имею больше уважения к ЛЕХЕ и ШЕФУ за их позицию в данном вопросе, они не юлили не пустозвонили. (за что им респект и уважуха). Парни высказали свою точку зрения, я высказал свою....  возможно МЫ рано или поздно прийдем к общему мнению.....
но больше всего на свете я не хотел  бы чтоб среди нас был бы человек который бы срал за спиной...

Экипажу требуется стюардесса...

Thumbs up −0 Thumbs down

65

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

эМэР пишет:
Алексеич пишет:
эМэР пишет:

Специально выделяю тему  для людей которые на собрании голосовали за легализацию клуба. Я надеюсь Слепой тоже читает форум и если захочет может передать то, что он думает по поводу вот этой темы через соратников:

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4792

  Я предупреждал о возможных косяках, но господа Алексеич и Слепой в один голос заверили меня что готовы нести ответственность за подобные попадосы . Эта ситуация возможно имеет к Усть-Лабинску прямое отношение в глазах джиперов края. Благо что без жертв, но резонанс конкретный......
Хочу услышать от них как теперь разрулить данную проблему?  И готовы ли они это сделать ? Ведь это могло бы произойти с членом ОФИЦИАЛЬНОГО клуба. Жду подробных и четких ответов от Слепого, Алексеича, ЛёХи и их единомышленников в желании легализации клуба
У нас так здорово протекала беседа на собрании...... smile

на открытом форуме троллингом, я заниматься не собираюсь. а вам не советую подогревать себя водочкой и все превращать в балаган. Звоните.

Забыл тебя спросить что мне делать, в отличии от некоторых я за слова отвечаю . Если четкие ответы на поставленные вопросы троллинг, то мне не о чем больше с вами говорить. Тоесть вот эта жаркая полемика на собрании о легализации плавно съехала на другие темы. ВЫ голосовали ЗА! НЕ юлите , дайте четкие разъяснения.

К вопросу об отвечании за свои слова.
Отпветь-те ка сударь, на балобола, обещанной мне ссылкой на высказанные мною на этом сайте оскорбления. Ключевое слово "Продажные".

Thumbs up −0 Thumbs down

66

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

XoXoL пишет:
Алексеич пишет:

Дениска, а когда ты последний раз участвовал ?

Может и не совсем недавно, но вклад эМэРа в то, что клуб Сармат 4х4 знают с хорошей стороны, очень большой. И недооценивать это презрительно. Он один из тех не многих, кто стоял у истоков образования клуба. И сейчас он не стоит в стороне.
Прошу проявлять к нему Уважение. Не смотря на его нечастые появления в джиперских тусовках.

КсоКсоЛ прав.
Как оскорблядь и не уважать ЭмЭра? Эт единственный, пожалуй Член, (клуба) без которого не проходит ни одна организация и пусть у него есть серьёзные и не ведомые сторонним причины, не макать в грязь свои автомобили, не осквернять их землёй бренной, без него прямо или косвенно не обошлись ни одно мероприятие клуба! Практически все организационные вопросы решаются с его самым, что ни на есть активным участием. И он как ни кто другой по себе лично знает какого это быть организатором подобных мероприятий и каково нести ответсвенность за всезх прочих. И пусть больше половины участников того же "Кубка Сармат" по нятия не имеют как выглядит и чемзанимается этот самый ЭмЭр, сами того не зная ни один из них не был обделёнвниманием этого глубоко стеснительно и бескорыстно, рдеючщего за чужие запарки и заморочки Члена клуба.
Тем неменнее заработанные им, в не запамятные времена, медальки и заслуги, просто таки обязывают его заботится об неопытных и юнных Одноклубчанах.
Показывая своим трезвым примером образец Джипера и товарища по комманде! Как надо ездить,Ю как надо жить, как клубится, и как заботится о ближнем, не забывая при этом о своём кишене.

Thumbs up −0 Thumbs down

67

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

эМэР пишет:

я серьезно , на сколько я помню подпись была: мне здесь НЕ нравиться

Для особо прозорливых:
Статус под аваторкой дело рук тутошинх властьпридержащих. На прямую от пользователей не зависящая.

Thumbs up −0 Thumbs down

68

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

эМэР пишет:
Пак пишет:
эМэР пишет:

даже если так,  лично мое мнение он это заслужил своими высказываниями.

Т.е. Высказать свое мнение это повод?(за некорректные высказывания в сторону своего аппонента его забанили.)
Мое мнение , что вся ругань была из за конкретной ситуации и не отражает его отношения к клубу в целом.

За мнение не банят,  банят за конкретное обсирание всех и вся.

Согласен. Однако "Всех" это весьма ограниченный круг небожителей супротив которых любое слово Обсер,и за которых любой лай - псалом.
ЭмЭр сам тому собой живое и ныне здравствующее подтверждение.

Thumbs up −0 Thumbs down

69

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

эМэР пишет:

Специально выделяю тему  для людей которые на собрании голосовали за легализацию клуба. Я надеюсь Слепой тоже читает форум и если захочет может передать то, что он думает по поводу вот этой темы через соратников:

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4792

  Я предупреждал о возможных косяках, но господа Алексеич и Слепой в один голос заверили меня что готовы нести ответственность за подобные попадосы . Эта ситуация возможно имеет к Усть-Лабинску прямое отношение в глазах джиперов края. Благо что без жертв, но резонанс конкретный......
Хочу услышать от них как теперь разрулить данную проблему?  И готовы ли они это сделать ? Ведь это могло бы произойти с членом ОФИЦИАЛЬНОГО клуба. Жду подробных и четких ответов от Слепого, Алексеича, ЛёХи и их единомышленников в желании легализации клуба
У нас так здорово протекала беседа на собрании...... smile

Сорри что заставил долго ждвть себя с ответом.
К сожалению ссылочка устарела. но я представляю о чём речь.
По чему у меня и прочих надо спрашивать как разруливать проблему?
При существующем порядке в Сармате у нас есть устраивающий "большинство" руководитель и механизм урегулирования проблем. Не так ли? Вот у них и надо спрашивать.  wink 
Я считаю, что механизмы "разруливания" подобных проблем и профилактива их предотвращения реальны только и только при легализации клуба. Так как желаемая легализация, в первую очередь, должна привести к ответвенности за свои действия всех и каждого члена клуба.
И я готов это сделать в легальной организации.

Любые выше и ранее приведёные контраргумены от противников легализации мотивированны всего тремя причинами. Первая из которых нежелание отвечать за свои ( да именно свои, а не чужие) действия. Вторая - отвутвия видимых корыстных целей. И третья - стадное блеянье в поддержку разного рода "авторитетов" в виду отутвия собственного мнения.
Других причин я НЕ ВИЖУ.

Есть ещё вопросы?

Thumbs up −0 Thumbs down

70

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

XoXoL пишет:

Алексеич тебя не призывают к барьеру для дебатов. Просто по имеющейся информации ты очень хочешь, что бы мы стали официальной организацией. Мне да и наверное всем (в том числе и тем кто не знает твой номер телефона) узнать:
1. Не изменилась ли твоя позиция по данному вопросу?
2. Твои предложения по недопущению подобных инцидентов, как на соревнованиях проводимых нами, так и на соревнованиях других клубов.

Думаю вопрос адресован не только Алексеичу?
Тогда повторюсь.
1.Нет. Если вопрос касается легализации в общественную организацию Клуба Сармат.
2. Я не в хожу ни в какой Совет, не являюсь Руководителем, а также повсеместно и открыто зявляю, что в том числе существующая структура Сармата является причиной возникновения подобных инцендентов. Слебовательно нелепо спрашивать меня о предложениях. Ответ будет только один - Достойная легализация.

Thumbs up −0 Thumbs down

71

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Для особо прозорливы.
Пример.

Берётся автомобилька 4wd.
Регится водилка на sarmat4x4.ru.
Клеются номерки-наклейки в том числе с буквами на sarmat4x4.ru.
Сажается ща руль водилка.
Катаем на покатушках автомобильку с водилкой.

//Теперь самое интересное.

Загружется Автомобилька ВВ или ОВ  (взрывчатыми или отравляющими веществами, то бишь).
Едется на День Города Краснодар (к примеру).
Устраивается инцендент с кровищей  и трупиками.

Артеменко А., он же КсоКсоЛ, организатор теракта.
Ганин С., он же СерГа, идейный вдохновитель.
ЭмЭр, он же эМэР, блюдитель клубных интересов.

Вопрос.
1.Не изменилась ли ваша позиция? (в части легализации клуба, прим.моё)
2.Ваши предложения по недопущению подобных инцендентов как на соревнованиях проводимых нами, так и на соревнованиях других клубов.
3. (отсебятина) Верны ли последние 3 утвеждения?
4. (опять отсебятина) Дополнительно ответьтте на вопросы и узрите разницу, с учётом наличия государственной регистрации Клуба Сармат.

Thumbs up −0 Thumbs down

72

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Неужели появился дерьмодемон вылез из клоаки и  погнал говно метать !!! ты смотри как словесный понос попер аж взахлеб!! читать смешно и противно ..  ЧИТАЙ ФОРУМ УМНИК ссылки я выкладывал....

ЕСли все так хорошо и гладко оформляй клуб на себя, только не "сармат", сделай свой .  Я БУДУ ТОЛЬКО РАД!!

тебя ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ?!?!?!? иди на ху.! . И НЕ Е.. БИ ЛЮДЯМ МОЗГИ!!
Остальные высказывания в иронично-жополизной (мастерски лизнул , чувствуется опыт  big_smile ) форме считаю оскорбительными, Я человек не гордый   и МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ НЕ СТРАДАЮ! НО  в данной ситуации лучше я буду стоять на ступеньку выше , чем в одном ряду с долбоебом...

Экипажу требуется стюардесса...

Thumbs up −0 Thumbs down

73

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

Денис. Поаккуратнее в выражениях. Иначе мне прийдется тебе поставить бан

Thumbs up −0 Thumbs down

74

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

XoXoL пишет:

Пенис. Поаккуратнее в выражениях. Иначе мне прийдется тебе поставить бан

Так в чём же дело стало? Или это не прямое оскорбление? Или у него заслуги позволяют ему вести сея подобным образом?

Thumbs up −0 Thumbs down

75

Re: Вопросы к Алексеичу, Слепому, Ш.Е.Фу, ЛёХе и единомышленникам

эМэР пишет:

Неужели появился

ЭмЭр. Ты мне клялся дословно:" Отвечаю на балобола ты так сказал! И я дам тебе ссылку!"
Давай ссылку или добавляй себе в подпись "Балобол!"
А за высказанное сейчас я с тобой при встрече поквитаюсь лично wink

Thumbs up −0 Thumbs down