1

Тема: Проставки под шаровые опоры НИВА

Пункт регламента гласит

2.3.    Стандарт – Стандартный автомобиль с небольшими изменениями:
   ...
   2.3.2. Запрещено изменение подвески.

Есть предложение разрешить поставки под шаровые опоры для автомобилей.
Голосуем и обсуждаем

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

разрешить поставки под шаровые опоры для автомобилей
данное изменение подвески не увеличивает клиренс авто, особенно заднего моста.

Дмитрий

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

так если они не дают большого преимущества, зачем их тогда вообще ставить? Для чего тогда поднимали данный вопрос? Я против проставок! Стандарт есть стандарт!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

По поводу проставок под шаровые.Сильно большого преимущества,клиренса, они не дают,при 2.5см прокладки получается около 2см увеличения хода подвески вниз,что,конечно не помешает в определенных случаях  .  Тот год откатался,перед каждым мероприятием(не ХДП) снимал,после ставил проставки,(т.к. развал под них сделан,и с ними подвеска по ощущениям лучше справляется с ямами на дороге,можно быстро ехать по пахоте big_smile )немножко напрягает,но ничего,справился.   
     Мое мнение по поводу регламента - стандарт должен быть стандартом,(но проголосовал за проставки  big_smile  )но это вопрос щекотливый,например на Собере Анапчане в стандарте с резаными арками на 31 резине катались  ,и знаю точно в других клубах есть небольшие послабления.
      В общем как решим так и будет,регламент нужно соблюдать.

Thumbs up −0 Thumbs down

5

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Я думаю,стандарт есть стандарт!

внедорожник не роскош,а средство вложения

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Привет всем и всех с НОВЫМ ГОДОМ,мое мнение осталось прежним стандарт должен быть стандартом,за это я и люблю свою НИВКУ,безусловно хочется что-то добавить и она станет лучше smile(Уазоводам не ехидничать big_smile ),но все же ведь в самом названии категории написано стандарт.Так что как решит большинство smile

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Против . Категорически. Проставки ,трактора,блокировка- АДСКАЯ смесь для НИВЫ придающая ей проходимость вертолета (при определенных навыках водителя) и как не старайся стоковая НИВКА на КАМА ФЛЭЙМ (образно) ни как не сможет противостоять.
СТАНДАРТ есть СТАНДАРТ.  и так прослаблений хватает.
Не забывайте что есть люди которые "просто катаются"(не спортсмены) на стоке,  в надежде накатать приз. Так давайте предоставим им такую возможность.

Экипажу требуется стюардесса...

Thumbs up −0 Thumbs down

8

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Проставки - зло! Стандарт пусть будет стандартным.

Thumbs up −0 Thumbs down

9

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

я такой бы и трактора на стандарте запретил,не только какие то проставки! а блокировки можно, раньше с порванным мостом на финише можно пиво пить big_smile

Thumbs up −0 Thumbs down

10

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

ТЕРАПЕВТ пишет:

я такой бы и трактора на стандарте запретил

Андрос это только на тебя нападение big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up −0 Thumbs down

11

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Та неее, трактора это уазики....  big_smile  big_smile  big_smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

12

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Так трактора ,те не ломаются big_smile  big_smile  big_smile

Thumbs up −0 Thumbs down

13

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Я Вот, что хочу сказать: как Вы не спорте, а простаки не дают увеличение проходимости, а только улучшение работы подвески!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

14

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

ВОЛОДЯ пишет:

Я Вот, что хочу сказать: как Вы не спорте, а простаки не дают увеличение проходимости, а только улучшение работы подвески!!!

Это как посмотреть, увеличение хода подвески снижает шансы раскорячится в диагоналке, соответственно увеличивает проходимость авто.

Thumbs up −0 Thumbs down

15

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Всем привет, я тут новый, но сам увлекаюся выездом в горы на ниве и не много знаю о работе проставок под шаровые, они дают плюс только передку, упрощая его работу на вывешиваниях, да они придают ход подвески, но лишь пердку повторюсь ещё раз, так что я считаю это не значительное изменение в регламенте

Thumbs up −0 Thumbs down

16

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

4x4, голосуй.  wink

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

17

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Да проголосовал уже, кстати не плохо придумали опрос вести wink  hmm

Thumbs up −0 Thumbs down

18

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

4x4 пишет:

Всем привет, я тут новый, но сам увлекаюся выездом в горы на ниве и не много знаю о работе проставок под шаровые, они дают плюс только передку, упрощая его работу на вывешиваниях, да они придают ход подвески, но лишь пердку повторюсь ещё раз, так что я считаю это не значительное изменение в регламенте

голосую ЗА согласен с предыдущим оратором.Мое мнение не обижайте автопром.Ниве тоже надо дать шанс.                                                                                                                                                          она тоже ЖИП.......... big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Все хорошее либо противозаконно. либо аморально. либо ведет к ожирению.

Thumbs up −0 Thumbs down

19

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

плюсую за проставки , по сравнению с разрешонными блокировками обоих мостов это вообще фигня! hmm

Thumbs up −0 Thumbs down

20

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

903 пишет:

плюсую за проставки , по сравнению с разрешонными блокировками обоих мостов это вообще фигня!

Да оно все вобщем фигня если так разобраться.Лично мне вообще пофиг,я в стандарте не катаюсь. Только приедет нива на 30 или 29 федиме (проставки дают возможность установки таких колес) блокировками и раздаткой 1/3,и заберет у тебя первое место с разницей в два очка на финальной гонке в конце года, обидно не будет? А че ничего не запрещено,все по регламенту.
Моя нива тогда тоже пойди ничем от стандарта не отличается,опечатать лебедку(хотя и снять не долго) поставить расширители арок чтоб не видно было что резаные и шноркель вывести в салон,все полный стандарт big_smile

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

21

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Югер пишет:
903 пишет:

плюсую за проставки , по сравнению с разрешонными блокировками обоих мостов это вообще фигня!

Да оно все вобщем фигня если так разобраться.Лично мне вообще пофиг,я в стандарте не катаюсь. Только приедет нива на 30 или 29 федиме (проставки дают возможность установки таких колес) блокировками и раздаткой 1/3,и заберет у тебя первое место с разницей в два очка на финальной гонке в конце года, обидно не будет? А че ничего не запрещено,все по регламенту.
Моя нива тогда тоже пойди ничем от стандарта не отличается,опечатать лебедку(хотя и снять не долго) поставить расширители арок чтоб не видно было что резаные и шноркель вывести в салон,все полный стандарт big_smile

Сто пудов!!! cool

Thumbs up −0 Thumbs down

22

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Андрос пишет:

Сто пудов!!!

Так че,можно в стандарт?Даже федима не нужна,буду на пятоках  ездить smile

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

23

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Югер пишет:
Андрос пишет:

Сто пудов!!!

Так че,можно в стандарт?Даже федима не нужна,буду на пятоках  ездить smile

Можно,Андрюх! big_smile
  Лично мне то же пофиг,так как по причине сезонной работы смогу посетить лишь первый этап,потом смогу вырваться лишь в сентябре,это Собер,все равно проставки снимать. wink   Но это не значит  что можно похерить регламент. Я уже сам не рад,что поднял этот вопрос(просто много кто из наших поставил проставки и им не хочется их снимать перед каждым этапом) не обдумав последствия.
   В общем если вопрос будет решен положительно,я думаю стоит это сделать пробно,на один сезон,а там посмотрим.

Thumbs up −0 Thumbs down

24

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Андрос пишет:

просто много кто из наших поставил проставки и им не хочется их снимать перед каждым этапом

Пусть не снимает и катается в свое удовольствие .Но участник вправе подать протест если будет спорная ситуация.
Многие забыли,что включение головы гораздо больше увеличивает проходимость чем проставки и прочая хрень.И никаких вопросов со стороны тех.комиссара и других участников.
По собственному опыту:ездил в новосад неоднократно,пока не было лебедки все было ок.,только поставил поехал туда-же лебедился три раза.Потому что уже не думал как проехать,стало пох.
Стандарт должен быть стандартом!!!

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

25

Re: Проставки под шаровые опоры НИВА

Югер пишет:

Стандарт должен быть стандартом!!!

  Я согласен,Андрюх,но пока голосование идет с перевесом в 4 голоса.  Посмотрим,до 12 еще кто то проголосует.

Thumbs up −0 Thumbs down