1

Тема: Организаторы соревнований в кубке

Есть три варианта. ГОЛОСУЕМ.

1. Начислять команде организатору соревнования 100 очков за проведенную гонку.

2. Начислять команде организатору соревнования за проведенную гонку, среднее арифметическое количество очков за проведенные гонки в течении всего кубка т.е. очки за проведенную гонку будут начисляться в финале кубка из среднеарифметического результата в соревнованиях кубка, кроме того которого эта команда организовывала.

Пример: Всего было пять гонок кубка. Команда организатор одной из гонок участвовала соответственно в четырех. заработав соответственно 100, 91, 73 и 56 очков. Вычисляем среднеарифметическое значение (100+91+73+56):4=80
Соответственно за ту гонку которую эта команда организовывала он получают 80 очков.

3. Начислять команде организатору соревнования 0 очков за проведенную гонку.

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Организаторы соревнований в кубке

sad Тут без пузыря не разберешься sad

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Организаторы соревнований в кубке

Югер пишет:

sad Тут без пузыря не разберешься sad

Наливай!!!  big_smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Организаторы соревнований в кубке

Та я то налью,вот подставишь ли ты?
А чем плохо как было в прошлом году? Кто ставил тот не ездил,кто не ставил тот был на правах участника? Нафих эта высшая математика?Ведь большинство приезжает не за очками.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

5

Re: Организаторы соревнований в кубке

У каждого свое мнение.. сделаем так как решит большинство..

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Организаторы соревнований в кубке

Я за первый вариант,пусть у нас от организаторов отбоя не будет! smile

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Организаторы соревнований в кубке

хочу сказать следующее:
по пункту №1 можно,всем организаторам по100,а если кто то не успел провести гонку или не получилось,тому что?сколько? непонятно???????????????????????? а если даже и все провели? тогда прибавив к кадой команде одинаковое кол-во очков смысл очередности результатов  места в кубке не изменится!
по пункту №2 не вижу результата  тоже т.к. смысла нет что то складывать ,потом среднее арифметическое............... в итоге у кого больше очков у того будет и большее арифметическое и в итоге если он по результатам четырёх гонок(см. пример выше) занял по очкам первое место,то  после прибавления среднего ариф. тоже будет первое! у кого по очкам второе,то после ср. ариф. будет второе ит т.д.
в итоге переходим плавно к пункту №3 он аналогичен пункту №1 только вместо 100 очков прибавляем 0 очков!

считаю голосование бессмысленным, т. к .цель голосования не решает поставленный вопрос!
а суть вопроса в следующем, что организаторы соревнования (которые не ставили точки) имеют преимущество перед организаторами (которые ставили точки) в кубковой таблице! они же перед первыми участвую в гонке и зарабатывая очки,а вторые же не зарабатывают и получают 0! и в финале кубка с орга снимают минус один результат т.е. 0! а со второго минус один результат(неизвестно какой)! будет справедливо в отношении  второго орга к первому если только в гонке которая являлась организационной у него будет наименьший результат!( но это совпадение может быть очень редко
предлагаю оргам которые захотят кататься в своем проведении покатушки кататься вне зачета(за исключением грамоты за участие) ну и конечно же

Thumbs up −0 Thumbs down

8

Re: Организаторы соревнований в кубке

ТЕРАПЕВТ пишет:

предлагаю оргам которые захотят кататься в своем проведении покатушки кататься вне зачета(за исключением грамоты за участие) ну и конечно же

А кто тогда будет заниматься проведением соревнования если Орги уедут кататься вне зачета? yikes

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

9

Re: Организаторы соревнований в кубке

Если ситуация с оргами будет аналогична КС2010, то только вариант №1.
Однако.
Любой вариант теряет смысл если участники кубка будут оргами не равное количество раз.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

10

Re: Организаторы соревнований в кубке

Спасибо за объемный комментарий

ТЕРАПЕВТ пишет:

по пункту №1 можно,всем организаторам по100,а если кто то не успел провести гонку или не получилось,тому что?сколько? непонятно???????????????????????? а если даже и все провели? тогда прибавив к кадой команде одинаковое кол-во очков смысл очередности результатов  места в кубке не изменится!

Многа букв - но сути не понял

ТЕРАПЕВТ пишет:

по пункту №2 не вижу результата  тоже т.к. смысла нет что то складывать ,потом среднее арифметическое............... в итоге у кого больше очков у того будет и большее арифметическое и в итоге если он по результатам четырёх гонок(см. пример выше) занял по очкам первое место,то  после прибавления среднего ариф. тоже будет первое! у кого по очкам второе,то после ср. ариф. будет второе ит т.д.

Тут какая то ясность есть и соответственно, кто лучше выступает тот и лучший..

ТЕРАПЕВТ пишет:

а суть вопроса в следующем, что организаторы соревнования (которые не ставили точки) имеют преимущество перед организаторами (которые ставили точки) в кубковой таблице! они же перед первыми участвую в гонке и зарабатывая очки,а вторые же не зарабатывают и получают 0! и в финале кубка с орга снимают минус один результат т.е. 0! а со второго минус один результат(неизвестно какой)! будет справедливо в отношении  второго орга к первому если только в гонке которая являлась организационной у него будет наименьший результат!( но это совпадение может быть очень редко
предлагаю оргам которые захотят кататься в своем проведении покатушки кататься вне зачета(за исключением грамоты за участие) ну и конечно же

кто такие первые и вторые орги??

Thumbs up −0 Thumbs down

11

Re: Организаторы соревнований в кубке

Югер пишет:
ТЕРАПЕВТ пишет:

предлагаю оргам которые захотят кататься в своем проведении покатушки кататься вне зачета(за исключением грамоты за участие) ну и конечно же

А кто тогда будет заниматься проведением соревнования если Орги уедут кататься вне зачета? yikes

В первоначальном регламенте не было термина СПОНСОР.
Только Орг и Участник. Ими должны быть все Участники Кубка.
Орги - организовывают.
Участники - катаются.
Кто из Оргов чем участвовал в организации конкретных гонок - Дело их самих.
Термины "Катающийся Орг" и "Спонсор" небыли оговорены и были высосанны из пальца самими писателями регламента. Следовательно сами "Законодателями" закон, им писаный самими, не соблюдался.
Да и в "новой" редакции регламента их тоже - нет.  cool

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

12

Re: Организаторы соревнований в кубке

Вот истина на поверхности а мы её ищем.
Опять же пример на себе.Я в прошлом году был оргом два раза,а тот же Серый Волк ни разу. Он за гонку набирал 250 очков(допустим). Какой шанс у меня будет его догнать если:
1.Мне присвоят 0 очком как оргу.
2.Мне присвоят 100 очков как оргу.
Я по другому не вижу эту ситуёвину.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

13

Re: Организаторы соревнований в кубке

поправка серый волк был спонсором 2этапа

Thumbs up −0 Thumbs down

14

Re: Организаторы соревнований в кубке

В этом голосовании не учитываются те экипажи которые участвовали в организации помогая финансово или как то еще.. А после этого участвовали в этой же гонке как участники. Это совершенно другая категория.
О ней тут http://sarmat4x4.ru/viewtopic.php?id=450&p=3 пост 69

Thumbs up −0 Thumbs down

15

Re: Организаторы соревнований в кубке

Югер пишет:

Вот истина на поверхности а мы её ищем.
Опять же пример на себе.Я в прошлом году был оргом два раза,а тот же Серый Волк ни разу. Он за гонку набирал 250 очков(допустим). Какой шанс у меня будет его догнать если:
1.Мне присвоят 0 очком как оргу.
2.Мне присвоят 100 очков как оргу.
Я по другому не вижу эту ситуёвину.

Тут в цифрах.
Максимум за гонку не 250, а 100.
Т.е. тебе как оргу начислят максимум.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

16

Re: Организаторы соревнований в кубке

Югер пишет:
ТЕРАПЕВТ пишет:

предлагаю оргам которые захотят кататься в своем проведении покатушки кататься вне зачета(за исключением грамоты за участие) ну и конечно же

А кто тогда будет заниматься проведением соревнования если Орги уедут кататься вне зачета? yikes

это когда в оргах есть спонсоры!

Thumbs up −0 Thumbs down

17

Re: Организаторы соревнований в кубке

Серега по моему если большенство решит оргам начислять 100 очков то нужно ограничить число организованых гонок в кубке

Thumbs up −0 Thumbs down

18

Re: Организаторы соревнований в кубке

Jon J пишет:

Серега по моему если большенство решит оргам начислять 100 очков то нужно ограничить число организованых гонок в кубке

Число организованных гонок пр любом раскладе, должно быть равным.
Кстати: как и число оргов на одних гонках.  big_smile 
Одни делали их на 4 экипажа, другие на 3.....  А под конец остался один экипаж ....

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

19

Re: Организаторы соревнований в кубке

Югер пишет:

1.Мне присвоят 0 очком как оргу.
2.Мне присвоят 100 очков как оргу.

Серый Волк был спонсором второго этапа!

Давать 100 очков- дает преимущество организаторам, перед участниками.
Я считаю 100 очков нужно заработать в "борьбе", а не поменять на комплект кубков или  комплект бланков грамот. А если будут организаторы 2-5 этапов, то получится, что можно просто купить кубок...

Давать 0 очков- дает преимущество участникам перед организаторами.
В этом этапе 6 экипажей организаторов, зачем им всем ставить точки. 100 точек можно поставить в 4-ом (всего два экипажа, 2 пилота и 2 штурмана). 4 могут соревноваться.

Давать средний балл- золотая середина.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

20

Re: Организаторы соревнований в кубке

Slepoy пишет:

В первоначальном регламенте не было термина СПОНСОР.
Только Орг и Участник. Ими должны быть все Участники Кубка.
Орги - организовывают.
Участники - катаются.
Кто из Оргов чем участвовал в организации конкретных гонок - Дело их самих.
Термины "Катающийся Орг" и "Спонсор" небыли оговорены и были высосанны из пальца самими писателями регламента. Следовательно сами "Законодателями" закон, им писаный самими, не соблюдался.
Да и в "новой" редакции регламента их тоже - нет.


Не совсем так.
В прошлом году этапы были бесплатные,но в то-же время хотелось чтоб были и призы и кубки и медали и наклейки и грамоты и шашлыки. Вот тогда и появилась мысль привлекать Спонсоров этапа потому как все эти ничтяки стоят денег,и порой не мало.Толи раскидать 20-25 тыщ на четверых толи на шестерых,разница как бы есть.
Во вторых не так много этапов чтоб все участники кубка успели побывать Оргами,пусть хоть побудут Спонсорами.
В третьих Спонсорство ни даёт абсолютно никаких преимуществ   в гонке.
ЗЫ.Лично меня никто не заставлял быть Оргом два раза,но не получив очков за два этапа ущемленным себя почему-то не чувствую.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

21

Re: Организаторы соревнований в кубке

СерёГа пишет:

Давать средний балл- золотая середина.

Допустим я иду в призы за четыре этапа.Но так получилось что мне нужно провести два оставшихся.и мне начисляют средний бал вместо максимального который я мог бы заработать.И я уже иду не в призы а ........

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

22

Re: Организаторы соревнований в кубке

Да отстаньте вы от тех кто помогает финансово организовывать гонку.. Они ни в чем не виноваты

Thumbs up −0 Thumbs down

23

Re: Организаторы соревнований в кубке

Slepoy пишет:

Т.е. тебе как оргу начислят максимум.

Думаю это не совсем справедливо.Если я все время болтался в жопе из-за неумения ездить и каличной машины нефиг мне делать на первом месте за то что я орг.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

24

Re: Организаторы соревнований в кубке

Югер пишет:

Допустим я иду в призы за четыре этапа

так у тебя средний показатель будет ближе к призовому
это во первых не так обидно как ноль баллов
а во вторых за 100 надо реально побороться

Thumbs up −0 Thumbs down

25

Re: Организаторы соревнований в кубке

Югер пишет:

Вот истина на поверхности а мы её ищем.
Опять же пример на себе.Я в прошлом году был оргом два раза,а тот же Серый Волк ни разу. Он за гонку набирал 250 очков(допустим). Какой шанс у меня будет его догнать если:
1.Мне присвоят 0 очком как оргу.
2.Мне присвоят 100 очков как оргу.
Я по другому не вижу эту ситуёвину.

Серый волк не мог набрать 250 очков,потому что 250 это баллы! а какое это место неизвестно и сколько за эти балы дают очков тоже! может 100 баллов-1 место,91балл-2 место и т.д. быть оргом не должно быть преимуществом в очках,(за проведение 100 очков ) это должно быть неотемленной частью каждого участника кубка один раз в год! а то можно провести 3 раза организ. на убитой тачке и быть в кубке одним из первых!

Thumbs up −0 Thumbs down