51

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Прокопенко В. и Нещеретов С. на летучего номер 500 !!!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

52

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Чем воду в ступе толочь, лучше бы довели до ума положения "Спонсоров" и "Оргов".  В "новом" как и в старом регламенте их нет, а по ходу пъесы появятся.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

53

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Slepoy пишет:

Чем воду в ступе толочь, лучше бы довели до ума положения "Спонсоров" и "Оргов".  В "новом" как и в старом регламенте их нет, а по ходу пъесы появятся.

Сформируй пункт регламента  о спонсорах и организаторах. Обсудим и проголосуем.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

54

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

СерёГа пишет:
Slepoy пишет:

Чем воду в ступе толочь, лучше бы довели до ума положения "Спонсоров" и "Оргов".  В "новом" как и в старом регламенте их нет, а по ходу пъесы появятся.

Сформируй пункт регламента  о спонсорах и организаторах. Обсудим и проголосуем.

Не перекладывай с больной головы на здоровую.
Я всё уже давно сказал. Вы ж умные и вам кататся. Тем более я не "член внедорожного клуба Сармат 4х4"  big_smile

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

55

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Slepoy пишет:

Не перекладывай с больной головы на здоровую.
Я всё уже давно сказал. Вы ж умные и вам кататся. Тем более я не "член внедорожного клуба Сармат 4х4"  big_smile

Тогда не засоряй эфир

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

56

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

СерёГа пишет:

Тогда не засоряй эфир

"+1 big_smile "

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

57

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Помимо двух поднятых на голосование вопросов к регламенту больше претензий нет?  Потому как времени на голосование все меньше и меньше. Скоро старт кубка.

Thumbs up −0 Thumbs down

58

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Пак, подготовленные номер 23 пожалуйста!

Thumbs up −0 Thumbs down

59

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

XoXoL пишет:

Помимо двух поднятых на голосование вопросов к регламенту больше претензий нет?  Потому как времени на голосование все меньше и меньше. Скоро старт кубка.

Нужно решить вопрос с начислением очков спонсорам и организаторам, т.к. у спонсоров пока есть небольшие привилегии. Еще надо подумать как быть тем кто не смог или просто не успел провести этап. По первому вопросу вроде не плохое решение озвучива ранее Слепой, по второму не знаю, надо думать.

Thumbs up −0 Thumbs down

60

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

предлагаю вообще исключить спонсоров, т.к. участников у нас уже достаточное количество и я думаю, что можно обходиться уже без спонсоров!

Thumbs up −0 Thumbs down

61

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Пак пишет:

По первому вопросу вроде не плохое решение озвучива ранее Слепой

Юра, напиши конкретно, какое предложение?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

62

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Конкретно: начислять в кубковой таблице спонсорам как и оргам 0 очков, тем самым уравниваем шансы и сохраняем возможность борьбы за призы в этапе, в организации которого спонсор принимал финансовое участие.

Thumbs up −0 Thumbs down

63

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Этими действиями мы отбиваем желание у спонсоров, быть спонсорами или есть тайный смысл? Не понимаю для чего это? Если можно объясни.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

64

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

В этом году вопрос спонсоров, думаю надо отменить.
Те кто планиреут проводить этапы, делает это только по своей личной инициативе, и сам назначает стартовый взнос. Если будут спонсоры, то они будут оказывать организаторам помощь. За это они будут получать место рекламмы на наклейках, на усмотрение организаторов получать право на бесплатное участие в этапе или еще что нибудь по договоренности с организаторами.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

65

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

СерёГа пишет:

В этом году вопрос спонсоров, думаю надо отменить.

Я впринципе это и писал. Я согласен с Серегой, спонсоры я считаю не нужны.

Thumbs up −0 Thumbs down

66

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

ОХОТНИК пишет:

спонсоры я считаю не нужны.

Спонсоры нужны всегда. smile  Но не в таком варианте как в прошлом году.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

67

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

вот вот, такой вариант будет наилучшим

Thumbs up −0 Thumbs down

68

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

О спонсорстве.
Ограничивать участие спонсоров в соревнованиях, дело пустое и бессмысленное.
Два простых примера:

Первый. собралась компания покататься. А один из товарищей говорит: "Что то призов у нас совсем нет. Давай те я привезу призы и будет что на память оставить". И чем этот спонсор повинился и почему ему наравне со всеми нельзя гоняться?

Второй. Участники соревнований сдают стартовый взнос, тем самым покрывая расходы оргов на организацию. Так все участники автоматом могут записаться в спонсоры..

Так что вопрос спонсорства абсолютно бессмыслен. Поэтому я считаю если спонсоры у соревнования есть значит это очень хорошо. И если кто то из спонсоров участвует в соревнованиях и получает очки то страшного абсолютно ничего нет.

Thumbs up −0 Thumbs down

69

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Другое дело, что организаторы (те наши товарищи которые непосредственно проводят соревнования) возможно теряют очки в кубке. Тут несколько вариантов решения этой проблемы..
Я их постараюсь озвучить. Будем голосовать.
Ссылка на голосование http://sarmat4x4.ru/viewtopic.php?pid=31813#p31813

Thumbs up −0 Thumbs down

70

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Вот небольшие замечания по имеющемуся тексту регламента. Писал пока не появилась мысль, что тут оно ни кому не надо. т.к. размытые правила всегда на руку всяким аферистам.

Тем кто не в состоянии осилить много букв можно не читать. Для вас есть надписи на заборах.
Удачи.

1.    Статья 1. Называется АВТОМОБИЛИ. Однако в ней оговариваются ещё и ATV и Мото. (1.2)адекватное наименование статьи – «Спортивный транспорт» «СТ».(Транспортные средства «ТС», Спортивные транспортные средства «СТС», ). Необходимо заменить в нижеследующих пунктах все другие упоминания Автомобилей, там где оно подразумевает и ATV и/или Мотто
2.    В Статье 1. Оговариваются правила прохождения СУ.(1.3) Однако в Регламенте подобные правила ниже отнесены в отдельную, иную статью.( СТАТЬЯ 7). Необходимо перенести 1.3 в Статью 7
3.    В Статье 1. Оговариваются требования к транспорту  Участников. (1.4) Однако в Регламенте подобные требования отнесены в отдельную, иную статью.( СТАТЬЯ 2). Необходимо перенести 1.4 в Статью 2
4.    Статья 2. Называется УЧАСТНИКИ, ЭКИПАЖИ и регламентирует равенство таких понятий как «Участик», «Экипаж» и «Два человека» (2.1), что создаёт противоречие с о следующим эе пунктом где утверждается, что Участник (по видимому «Экипаж состоящий из двух человек») это Автомобиль (2.2,.2,3). Адекватное наименование статьи – «Участники (Экипажи)»
5.    В Статье 2 (2.2, 2.3,.2.4,2.5) Некорректное сопоставление и деление участников по виду Транспорта. Адекватное формулирование деления: 
« 2.2.    Все Участники, по используемому транспорту,  делятся на три категории.
2.3.    «Стандарт» – Участники на стандартных автомобилях с небольшими изменениями. Данные изменения ограничены следующими запретами:
          1. Запрещена резка колёсных арок.
          2. Запрещено изменение конструкции подвески предусмотренной изготовителем.
          3. Запрещена установка и использование электрических и механических лебедок.
          4. Запрещён демонтаж* на момент старта) штатных бамперов.
          5. Запрещена установка блокировок дифференциалов вне штатных корпусов редукторов.
          6.
          7. Запрещена установка и использование выносных воздухозаборников (шноркелей) .
   
2.4.    «Подготовленные»- Участники на автомобилях не попадающее под требования для категории «Стандарт» (2,3)
2.5     Мотоциклы и ATV –Участники использующие в качестве Транспортных средств Мотоциклы или АTV »

Пункт 6 исключить как не содержащий запрет45
6.    Регламент содержит два пункта (2.5)  Необходимо перенумеровать пункты Регламента начиная с 2.5.
7.    В 2.5-2 применяется не оговоренный термин «Зачёт». Так же 2.5.-2 Предполагает возможность награждения участников несостоявшихся соревнований. Адекватное формулирование 2,5-2(!) Соревнование в категории считается состоявшимся, если в нем фактически приняло участие не менее четырёх участников.
8.    2.6. Предполагает смешивание понятий последовательности и юридической силы итогов соревнований. Адекватное формулирование
2.6 Предварительные и окончательные результаты соревнований последовательно вывешиваются на доске объявлений.
9.    В 2.7 применяется не оговоренные термины «Трофи-рейд», «Лицо», «Оргкомитет».Так же предполагает возможность наличие только одного человека в Экипаже Участника соревнований в результате исключения только одного из двух. По видимому требуется оговорить процедуру замены членов экипажа либо указать на исключение всего Экипажа из-за одного из двух. Во втором случае адекватное формулирование 2,7 От участия в Соревновании отстраняются Участники, хотя бы один из членов экипажа которого, находится в состоянии алкогольного или иного опьянения. Критерием справедливости оценки состояния Члена экипажа является Авторитетное мнение. Организаторов соревнования. Авторитетное мнение (Вердикт) Организаторов соревнования является безусловно окончательным и обжалованию не подлежит. Состояние Участников соревнования оценивается на старте и финише Соревнования техническим или спортивным комиссаром Соревнования.
10.    В 2.8 применяется не оговоренные термины «Трофи-рейд», «Лицо», «Оргкомитет». А также предполагает разделение понятий Участников и Транспортных средств в противоречие (2.2, 2.3, 2.4.,2.5) Адекватное формулирование 2.8 Организаторы соревнования оставляют за собой право отстранения от участия в Соревнованиях Участников при поведении, неадекватном Соревнованию и его духу Авторитетное мнение Организаторов соревнования является определяющим
11.    2.9 допускает наличие огнестрельного оружия, патронов и бензопил во всех Транспортных средствах кроме Автомобилей. Либо регламентирует отсутствие контроля их наличия. при прохождении тех. комиссии Также в соответствии с данным пунктом, при прохождении тех. комиссии не должно контролироваться наличие буксирных тросов, буксирных проушин и ремней безопасности на передних сиденьях требуемых согласно (2.10) Далее их контроль также не регламентируется. Адекватное формулирование 2.9 При прохождения тех. комиссии будет осуществляться обязательный контроль выполнения Участниками требований п.2,10 настоящего регламента.
12.    .Пункт 2.12 Предполагает что физическое лицо может состоять из 2-х человек, дублирует содержание пункта 2.1. и не позволяет допускать к участию в соревнования Участников категории «ATV и Мото» если они состоят из одного человека. Пункт следует исключить.

У всех может быть любое мнение, а у меня - только своё.

Thumbs up −0 Thumbs down

71

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Спасибо. Есть вполне разумные замечания по огрехам в регламенте. Кое что учтем. Думаю исправление некорректно написаных пунктов регламента, голосования не потребуют.
Если при корректировке поднимется серьезные вопросы то прийдется их выносить на голосование

А то и взаправду аферисты какие нибудь как набегут и как начнут вертеть наш регламент

Thumbs up −0 Thumbs down

72

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Всем привет! Комиссаров, подготовленный номер 13.

Thumbs up −0 Thumbs down

73

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Аферистов уничтожим mad Регламент напишем кровью врагов cool

Thumbs up −0 Thumbs down

74

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Изменения в регламенте "О поставках" приняты??? wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink  wink

Thumbs up −0 Thumbs down

75

Re: Обсуждение регламента 2012 год.

Голосование до 23.59 завтрашнего дня,много кто из стандарта себе влепил их и не хочет снимать,голосуй wink

Thumbs up −0 Thumbs down