1

Тема: Что Будем Делать !!!?

Друзья, соратники, коллеги.

Сообщаем Вам о создании 18-го октября 2012 года Комитета по внедорожным видам автомобильного спорта при Региональном отделении РАФ по Краснодарскому краю "Краснодарской краевой фередации автомобильного спорта" (ККФА).

Цели Комитета определены Уставами РАФ и ККФА.

Основная задача - курирование (поддержка и развитие) внедорожных дисциплин автомобильного спорта (трофи-рейд, джип-триал) на региональном уровне.

Официальными информационными ресурсами Комитета являются сайты ККФА (http://kkfa.ru/) и Форум 4х4 Краснодар (http://4x4krasnodar.ru/), последний доступен всем желающим в равной степени и в свою очередь осуществляет посильную помощь в продвижении ресурсов клубов-организаторов. То есть перед Форумом поставлена задача не замыкать на себя информационные потоки, а распространять информацию и ссылаться на первоисточники (тем самым развивая их).


Объективная действительность такова, что единственная НАФ (Национальная Автомобильная Федерация, которой государство делегирует полномочия по координации и контролю автомобильного спорта) у нас РАФ. Согласно Уставу РАФ, в субъектах образуются региональные отделения (РО РАФ). В нашем Краснодарском крае права РО делегированы ККФА (Краснодарской краевой федерации автомобильного спорта). С 2012 года федеральной властью установлены новые требования к мероприятиям, связанным с автомобильной тематикой. Все автомобильные мероприятия и спортивные состязания в частности должны согласовываться с Региональным отделением РАФ. Региональное отделение может принимать к рассмотрению только те мероприятия, которые согласованы с Муниципальным Образованием, на территории которого планируется проведение мероприятия.

Дополнительно спортивные мероприятия предлагается занести в общий календарь внедорожных автомобильных мероприятий, который будет подан в департамент спорта края для того, чтобы спортсмены могли получать разряды.

Здесь задачей Комитета является помощь в преодолении бюрократических барьеров всем желающим двигаться по непростому пути легальности и соответствия устанавливаемым законодательным нормам. Законы далеко не простые как к пониманию, так и к выполнению, но вариантов у нас немного.
й из основных проблем развития внедорожных автомобильных спортивных дисциплин в крае, является проведение мероприятий по разным правилам и техническим требованиям. Наша общая задача - на базе КиТТ РАФ выработатать единые технические требования с учётом региональной специфики а на основе регламентирующих документов (ППТР, Спортивный кодекс и др.) - общие положения по дисциплинам.

В связи с этим, для составления календаря внедорожных мероприятий на 2013 год, просим Вас до 1 ноября предоставить информацию о планируемых мероприятиях (название, примерные сроки и место проведения, тип дисциплины) по электронной почте на адрес sergeydeynega@mail.ru или по телефону +79183309998.



3.11.2012 в Краснодаре состоится заседание Комитета, на которое будут приглашены представители внедорожных клубов Краснодарского края для утверждения календаря и обсуждения общих вопросов. Точное время и место, будут сообщены дополнительно.

Данная информация отправлена всем известным нам внедорожным объединениям Краснодарского края а также размещена на Форуме 4х4 Краснодар.

Отмечаем, что предложение носит добровольный характер и каждый вправе выбирать путь, но заметим, что с точки зрения развития внедорожных видов автоспорта, вместе мы сможем сделать гораздо больше чем порознь.

С уважением,

Секретарь Комитета, Сергей Дейнега.

Приглашены все представители внедорожных сообществ края. Собрание состоится 5 ноября 2012 года, в 14:00ч., по адресу: г.Краснодар, ул. Братьев Игнатовых 140.

Cherokee (XJ).  тр-1 Юра 93 регион.Come Up DS-9.5 12V simex jungle  33x11,5 viking4x4.ru.

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Что Будем Делать !!!?

Много букв а смысла не видно. Для чего все это? Я увидел только один ответ на этот  вопрос

Юра 93 регион пишет:

для того, чтобы спортсмены могли получать разряды.

только для этого? Если кому-то нужен разряд,то нужно обязательно быть. Только разряд от кого и в чем?
Глубокое ИМХО.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Что Будем Делать !!!?

Перенес тему сюда потому как слишком интимная

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Что Будем Делать !!!?

Мне пришло аналогичное письмо. Смысла ехать мы с Серегой не видим.

Thumbs up −0 Thumbs down

5

Re: Что Будем Делать !!!?

Я   наверно поеду, что бы окончательно утвердить своё мнение о них

Cherokee (XJ).  тр-1 Юра 93 регион.Come Up DS-9.5 12V simex jungle  33x11,5 viking4x4.ru.

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Что Будем Делать !!!?

Втрой вопрос
Кто все эти люди?
Почему когда они назначали себя то нас спросить забыли, а теперь мы должны перед ними отчитываться.

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Что Будем Делать !!!?

Поехав туда есть риск попасть в западню. Мол раз вы приехали значит будите с нашего позволения теперь кататься

Thumbs up −0 Thumbs down

8

Re: Что Будем Делать !!!?

Пока нам противопоставить им не чего. Остается игнор

Thumbs up −0 Thumbs down

9

Re: Что Будем Делать !!!?

Но  я так понимаю это одна из первых структур которая разрешает , контролирует  и тд  от государства в нашем виде спорта

Cherokee (XJ).  тр-1 Юра 93 регион.Come Up DS-9.5 12V simex jungle  33x11,5 viking4x4.ru.

Thumbs up −0 Thumbs down

10

Re: Что Будем Делать !!!?

Частная лавочка под названием РАФ

Thumbs up −0 Thumbs down

11

Re: Что Будем Делать !!!?

а что в нашей стране осталось !!!!!!!!!!! давайте тогда  сами создадим свой раф

Cherokee (XJ).  тр-1 Юра 93 регион.Come Up DS-9.5 12V simex jungle  33x11,5 viking4x4.ru.

Thumbs up −0 Thumbs down

12

Re: Что Будем Делать !!!?

Мы с  Серегой катаемся по соревнованиям с 2006 года в наших спортивных книжках по одному штампику. Получить кмс это как выиграть кубок скиф. Вроде как и чемпион, а толку ноль.

Thumbs up −0 Thumbs down

13

Re: Что Будем Делать !!!?

в краснодарском кр

Cherokee (XJ).  тр-1 Юра 93 регион.Come Up DS-9.5 12V simex jungle  33x11,5 viking4x4.ru.

Thumbs up −0 Thumbs down

14

Re: Что Будем Делать !!!?

Согласен с Хохлом, по всем пунктам.

Юра 93 регион пишет:

Но  я так понимаю это одна из первых структур которая разрешает , контролирует  и тд  от государства в нашем виде спорта

Пока я не понял, как они могу запретить наши местные соревнования.
Мне проверяющие не нужны, для меня главный контролер это участники соревнований...

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

15

Re: Что Будем Делать !!!?

Я не знаю никого из нашего клуба кто хотел (или потянул бы финансово) мастера спорта

Thumbs up −0 Thumbs down

16

Re: Что Будем Делать !!!?

А потом. Ну приедем мы на собрание. В качестве кого? О да представителя какого то сельского клуба. Не думаю что с нами будут советоваться. Им просто нужна информация о том в какие дни они могут получить с нас мзду.

Thumbs up −0 Thumbs down

17

Re: Что Будем Делать !!!?

Очень давно интересовался присвоением разрядом спортсмена. Если мне не изменяет память то приблизительно 10 побед в клубных (не статусных) соревнованиях приравнивалось к одной победе в отборочном этапе кубка РАФ.   Так, что это все будет интересно спортсменам с большой буквы.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

18

Re: Что Будем Делать !!!?

я в спорте с 2009  может я чего то не знаю но у вас почему то отрицательный настрой может не так всё плохо  и нам помогут  big_smile

Cherokee (XJ).  тр-1 Юра 93 регион.Come Up DS-9.5 12V simex jungle  33x11,5 viking4x4.ru.

Thumbs up −0 Thumbs down

19

Re: Что Будем Делать !!!?

Юра ты знаком с теми людьми которые назначили себя нашими благодетелями?

Thumbs up −0 Thumbs down

20

Re: Что Будем Делать !!!?

Юра 93 регион пишет:

нам помогут

В 2013 материально точно не помогут, возможно с согласованием подсобят.  smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

21

Re: Что Будем Делать !!!?

СерёГа пишет:
Юра 93 регион пишет:

нам помогут

В 2013 материально точно не помогут, возможно с согласованием подсобят.  smile

Не факт. Если глава района не хочет видеть у себя джиперов то  ничем они не помогут. ( пример северская)

Thumbs up −0 Thumbs down

22

Re: Что Будем Делать !!!?

я писал на скифе
Но моё  мнение что надо всё равно делать план мероприятий на 2013 год и  не давать массой огласки те мероприятия которые  подаются менее чем за месяц  и тем более когда попадает на запланированное

Cherokee (XJ).  тр-1 Юра 93 регион.Come Up DS-9.5 12V simex jungle  33x11,5 viking4x4.ru.

Thumbs up −0 Thumbs down

23

Re: Что Будем Делать !!!?

Мое мнение в этом всем начинании много политики... Участвовать особого интереса и желания нет.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

24

Re: Что Будем Делать !!!?

В нашей теме это не впервые. Вспомни сначала было противостояние скиф-чюр. Потом скиф-орк. Что из этого вышло?

Thumbs up −0 Thumbs down

25

Re: Что Будем Делать !!!?

Юра я читал, но пока не возможно спрогнозировать все соревнования.  В крае около 10-ти клубов. В году 50 выходных, минус 10 (праздничных выходных) осталось 40. Если ровно поделить то на каждый клуб по 4-ре соревнования. Только где найти столько участников алигархов, которые будут эти ВСе соревнования посещать? smile  Вот такая получается примерная математика.  С тобой не согласен. Вдруг возникнет новый клуб как в новоалександровске и на свое др захочет провести соревнование?  В 2013 году будет борьба за участников.  big_smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down