1

Тема: Нива vs УаЗ

Доброго времени суток всем форумчанам! Был недавно зрителем на соревнованиях NEON 4х4, и тоже захотелось поучавствовать. Понимания что такое джип не имею совсем. Езжу на недоприводе и теперь стал задумываться о покупки русского вседорожника, но какой все таки выбрать ниву или уаз не знаю. Нива как то по симпатичней вроде выглядит я думаю и весит меньше значит ее можно глубже в грязь загнать. Вот только потом ее попалам не порвет когда придет время ее выдергивать. А Уаз 2 тонны с гаком весит. Как то приходилось пассажиром ездить честно не понравилось, но тут вопрос как бы не про комфорт а про надежность.  Отзывы читал но так ни чего нормального и не нашел. Думаю раз вы увлечены все проехать там где трактор не может сможете мне помочь. Заранее спасибо.

Thumbs up −0 Thumbs down

2

Re: Нива vs УаЗ

на последнем "прощай лето" и я был у самого НИВА есть, а когда смотрел что творят УАЗЫ, хотел тоже УАЗ, на уазе ездил один раз и то на ушатанном ментовском по пьяне, за рулем конечно не в будке smile ,

Thumbs up −0 Thumbs down

3

Re: Нива vs УаЗ

Нива стоковая или подготовленная? Участвовал или просто смотрел? Как часто после покатушек надо ремонтировать машину? Я просмотрел кучу видео на ютубе, конечно да Уаз творит чудеса. Боюсь разочароваться потом уже когда купишь машину, а в нее придется до бесконечности денег вкладывать, которых всегда мало smile

Thumbs up −0 Thumbs down

4

Re: Нива vs УаЗ

у меня только лифт на шевипружинах, резина ханкук 215/75/15. Просто смотрел. Это уже вторые "смотрины", уже и самому погонять хочется. Лифт делал где-то в июне, неделю назад поменял внутренний пыльник гранаты.

Thumbs up −0 Thumbs down

5

Re: Нива vs УаЗ

Бери уаз smile
Сейчас начнётся lol

Эвакуатор  САРМАТ 2012

Thumbs up −0 Thumbs down

6

Re: Нива vs УаЗ

Что бы подготовить УАЗ нужно больше денег, нива немного дешевле.
Покатайся 1-3 соревнования на стандартной машине. Может и разонравиться, а если нет тогда и начинай вваливать бабло.  В грязи ломается любая техника... профилактику делал, после каждого соревнования. Когда выходила 1000 рублей иногда и на 30000 попадал( капиталка двигателя) до поездки спрогнозировать сложно.
Как вариант купить подготовленное авто ( я про ниву  smile ), выходит быстрее и дешевле, чем строить с нуля.
Вот и вариант, цена за все 155 и торг, думаю 5 уступит. По моим подсчетам доработки в этом авто на 100 потянут.

http://sarmat4x4.ru/viewtopic.php?id=664

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

7

Re: Нива vs УаЗ

Бери тойоту,она лучше чем уаз и нива вместе взятые. Проверено лично.

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Thumbs up −0 Thumbs down

8

Re: Нива vs УаЗ

Что же посоветует взять Хохол?   smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

9

Re: Нива vs УаЗ

бери ЛУАЗ нафиг тебе этот металолом а то 1000 да 30000 за30000 другой купиш если поломается

ЛУНТИК-управляй мечтой. НИВА не ссы-притянем

Thumbs up −0 Thumbs down

10

Re: Нива vs УаЗ

Xoxoл посоветует определится в количестве денег желаемых укатать. Но Уаз это конечно зло. А тойота дорогое зло. Жип вообще тонет. Остается нива  wink

Thumbs up −0 Thumbs down

11

Re: Нива vs УаЗ

ЛёЛиК пишет:

Бери уаз smile
Сейчас начнётся lol

СерёГа пишет:

( я про ниву  smile )

Югер пишет:

Бери тойоту

лунтик младший пишет:

бери ЛУАЗ

XoXoL пишет:

Жип вообще тонет.

Выбирай.... smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

12

Re: Нива vs УаЗ

А ты свою Серега когда продавать будешь?

Thumbs up −0 Thumbs down

13

Re: Нива vs УаЗ

Уже пора?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

14

Re: Нива vs УаЗ

за сколько

ЛУНТИК-управляй мечтой. НИВА не ссы-притянем

Thumbs up −0 Thumbs down

15

Re: Нива vs УаЗ

Предлагай цену. smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

16

Re: Нива vs УаЗ

СерёГа пишет:

Предлагай цену. smile

это же легендарный автомобиль, чемпион
стоит очень и очень дорого

Thumbs up −0 Thumbs down

17

Re: Нива vs УаЗ

лунтик младший пишет:

бери ЛУАЗ нафиг тебе этот металолом а то 1000 да 30000 за30000 другой купиш если поломается

  smile
пока только понял что вся разница в деньгах в ниву надо меньше денег вкладывать....а есть "Ниваводы" которые бы пересели на Уаз? Если такие есть то 100% выбор за Уаз.

Thumbs up −0 Thumbs down

18

Re: Нива vs УаЗ

Есть ниваводы пересевшие на тойету, есть луазоводы пересевшие на уаз...  smile
Ты на чем остановился?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

19

Re: Нива vs УаЗ

получается пока не на чем smile  просто не охота сначала купить потом разочароваться и продать потерять деньги время, купить другую марку понять что сделал ошибку и не надо было продавать первую она во всем лучше была....и все с начало

Thumbs up −0 Thumbs down

20

Re: Нива vs УаЗ

а что за тойота? сколько денег стоит?

Thumbs up −0 Thumbs down

21

Re: Нива vs УаЗ

А машина предполагается одна на каждый день, или как вторая для души? Если на каждый день, то бери по комфортней (Нива-бюджетно, Тойота-дорого), а если для души то... А лучше приехать на очередное мероприятие и попросить прокатить на разных машинах, жиперы народ приветливый, не откажут, тогда и поймешь что тебе нужно.

Thumbs up −0 Thumbs down

22

Re: Нива vs УаЗ

Вот мне уже уаза мало и я потехонечку собираю ГАЗ-66 wink

Эвакуатор  САРМАТ 2012

Thumbs up −0 Thumbs down

23

Re: Нива vs УаЗ

http://static.baza.farpost.ru/v/1379241020335_bulletin Типа такой

Эвакуатор  САРМАТ 2012

Thumbs up −0 Thumbs down

24

Re: Нива vs УаЗ

резина с квадра?

Thumbs up −0 Thumbs down

25

Re: Нива vs УаЗ

Ага она самая. задняя если быть точным lol  lol  lol

Эвакуатор  САРМАТ 2012

Thumbs up −0 Thumbs down