51

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

С 1 июля ОСАГО можно будет приобрести не выходя из дома: начнется продажа электронных полисов «автогражданки». Об этом напомнил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.


Cyber threats report
С 1 июля автомобилисты смогут оформить полис ОСАГО в электронном виде. Правда, пока только те, кто продлевает «автогражданку». Для тех же, кто впервые заключает договор, онлайн-услуга станет доступна только с 1 октября. Этот промежуток установлен намеренно — для того чтобы выявить ошибки системы, которые, как полагают создатели, неизбежно будут возникать.
Также готовятся поправки в постановление Правительства РФ № 567 об обмене информацией. Если Госавтоинспекция получит доступ к базе страховщиков, возить полис с собой уже не потребуется, так как любой инспектор сможет проверить его наличие у водителя прямо на месте. Поскольку в ПДД прописано, что водитель обязан иметь с собой полис ОСАГО, после оформления «автогражданки» онлайн и получения подтверждения от страховой компании, необходимо будет распечатать электронный полис и возить с собой эту бумагу для подтверждения. Правда, если поправку не утвердят до 1 июля, то электронные продажи полисов так и не начнутся.

Возможность заключать договоры ОСАГО онлайн сразу снимет массу проблем. Так, страховщики уже не смогут навязывать автовладельцам дополнительные услуги или необоснованно отказывать в заключении договора. Напомним, именно эти причины стали поводом для временного ограничения действия лицензии ОСАГО у крупной страховой компании Росгосстрах.



http://www.zr.ru/content/news/787903-c- … isy-osago/

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

52

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Может к следующему году по божески наладится, в этом году ниву ещё успел в марте застраховать за 5200, а за Гетца мрази содрали 11200 cool

Thumbs up −0 Thumbs down

53

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Мне в ноябре страховать 5 авто. Сжал кулачки. smile  Надеюсь успеют наладить.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

54

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Серёга хренасе,когда ты на них ездить успеваешь,у нас сейчас две,так красавица моя в основном стоит,только прогреваю иногда,да в выходной выезжаю,чтоб размялся полный привод

Thumbs up −0 Thumbs down

55

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Моя одна, остальное отца и тестя. Но они в интернете не шарят.

Было у меня три авто, не понравилось мне работать завгаром по выходным. smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

56

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Завгаром ещё можно,я вот слесарем ,теперь на трёх,нива,пятнашка,теперь ещё и гетц,короче держу себя в форме

Thumbs up −0 Thumbs down

57

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Вроде одумался ...страх.  Сегодня знакомый страховал Приору. Очень очень предлагали страховку жизни, но он устоял и все равно сказал нет. Итого 4600 рублей. Это Усть-Лабинск. В Коренновске вроде такая же ситуация и сумма. Страховаться будет завтра.
Надолго ли одумалась страховая компания.  smile

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

58

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Ну у нас же так во всём,сейчас затихарятся,время пройдёт,подзатихнет волна,и давай опять крестьян нагинать,пока оно потом опять до верхов дойдёт,нахапать успеют на безбедную старость,даже если потом вообще клоунов разгонят

Thumbs up −0 Thumbs down

59

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Посчитал себе ОСАГО, вышло 4304 рубля, на одного водителя 86 л.с.

https://www.rgs.ru/products/private_per … /index.wbp

Заказывать не стал мне в ноябре. Там есть упрощенная форма заявки, просит номер предыдущего полиса и паспорт.  wink

Кто купит, отпишитесь.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

60

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

За первые сутки работы проекта Е-полис через Интернет было оформлено 135 полисов ОСАГО. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

По его словам, пока пролонгировать договор можно у трех страховщиков — это «Росгосстрах», ВСК и «МАКС».

«Росгосстрах продал 93 полиса за сутки, ВСК — 35, «МАКС» — восемь полисов ОСАГО», — уточнил Уфимцев, признав, что «на первом этапе проекта возникают проблемы».

По его словам, продажи пришлись не только на Москву и Петербург, но и на другие регионы — в частности, Волгоградскую, Самарскую и Курганскую области.


http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8109604

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

61

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

Всё бы ничего , да только на Краснодарский край эта ботва не распространяется , так что по старинке , на бумаге , ну и по традиции в россгосТРАХЕ нет полисов ...

Снимаю свадьбы , торжества ... какие нафиг торжества ! только Offroad , только  hardcore !!!

Thumbs up −0 Thumbs down

62

Re: СТРАХОВАНИЕ ОСАГО

у нас в Новоалександровске, 2 недели назад " Росгосстрах"страховка на ваз 21012   ТРЫ штуки рублей, сейчас не знаю сколько,мож подорожала smile

Thumbs up −0 Thumbs down