76

Re: Легализация клуба

Slepoy2 пишет:

Глупости всё это и мелочи. Если подходить с точки зрения "не нарушать законы и закончики" то всё равно всё можно устроить. Было бы желание.
По травматизму. Основная засада упирается в формулировку "Предоставление услуг не соответстующим требованиям безопасности и .т.д." Но это если мероприятие будет юр.выглядеть как "Клюб Сармат за деньги организовал людям мероприятие" По такой схеме живёт Скиф.
Если кто не в курсе то Общество с ограниченной ответственностью "Краснодарский внедорожный клуб «СКИФ 4х4»"
А ООО как известно, создано для одной единственной цели: ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ. Вот и крутится закон весь вокруг да около коли вы тут деньги зашибаете так извольте.
Это касаемо высказываний - "....представляете какие деньги потекут..."  sad
Есть тут дураки которые не понимают, что Спорт перестаёт быть Спортом (именно с большой буквы) когда начинает завязыватся на деньги?
ТАк что лично я ЗА легализацию, и приму в ней максимально активное участие, но только в Общественную организацию.
Последняя имеют целью:
пропаганда спорта,
содействие в развитии и пропаганде,
организацию сплортивных мероприятий,
помощь в приобретении спорт.инвентаря,
и т.д.
А где деньги срубить лично я и сам найду, спорт - должен оставатся спортом.  cool

Перечитал, так и не понял как можно уйти от ответственности по несчастному случаю.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

77

Re: Легализация клуба

Про цену.
Мне повторить что Скиф это ООО. Имеющее целью заработать бабласов? Т.е. кроме расходов в цену заложен ещё и наварчик.
Про ответвенность.
НЕ хочешь ответственности - не бери её. У каждого мужчны в жизни наступает момент когда он определяется: нужно ему за что-то нести ответсвенность или нет. С чем ты определился уже ясно.
ТАк что кто в кусты ещё до поклёва петухом и то - определились.
big_smile

Thumbs up −0 Thumbs down

78

Re: Легализация клуба

Про катания в кубке Сармат.
Я не сторонник менять регламенты и заранее озвученные правила в отличае от некоторых. По тому если вдруг случится легальный клуб Сармат. Регламент по кубку менять не стоит.

ЗА членские взносы.
Взносы не за участие в соревнованиях. Где я так написал??! А за право считатся членом клуба. Вообщето. А там - на какой основе проводить соревнования. В каждом конкретном случае будем обговаривать отдельно.

Про Бабласы.
Повторюсь. Совсем нехочется комерциализировать клуб. От того во главу угла ставить спортивные цели и задачи, а не как-бы по-боле накосить бабласов. Главное - организовать спортивный досуг участникам клуба - по максимуму. Чтоб народу, соревнований, трасс, мероприятий - по больше, да по интереснее. А если выставлять по 5ты р за взнос на участие - превратим в "спорт для избранных". Дас ист нихт Гут  sad

За Бухгалтера.
Чего тут такого? Можно подумать Комбинат поднимаем. Сам бухгалтер и не вижу ни чего тут страшного и проблемного.

ЗА вышибание.
Кто считает себя в клубе. тот и будет исправно скидыватся. А задача лишь чтоб всё скидывания и взносы не уходили в песок и были видны реальные результаты.

Thumbs up −0 Thumbs down

79

Re: Легализация клуба

Полностью поддерживаю Slepoy2 , и тоже готов оказать по возможности любую помощь!

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

80

Re: Легализация клуба

СерёГа пишет:

А ваобще я "ЗА" клуб

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

81

Re: Легализация клуба

СерёГа пишет:
СерёГа пишет:

А ваобще я "ЗА" клуб

Если за это всего две буквы. То ЗА что остальной выше излитый тобою флуд?

Thumbs up −0 Thumbs down

82

Re: Легализация клуба

Или ЗА клуб, но не ЗА легализацию?

Thumbs up −0 Thumbs down

83

Re: Легализация клуба

СерёГа пишет:

Напишите полностью свою Фамилию, Имя, отчество и номер телефона.

я первый,ШАНАНИН ЕВГЕНИЙ ФЕЛИКСОВИЧ  smile

УАЗ до тех пор остаётся уазом - пока чинится молотком и отверткой, в поле

Thumbs up −0 Thumbs down

84

Re: Легализация клуба

Slepoy2 пишет:

Если за это всего две буквы. То ЗА что остальной выше излитый тобою флуд?

Для тебя это флуд, для Андроса и Лехи информация к размышлению. А кто как это понял, тот так и понял. Многие прочитали подумали и решили для себя. А что решили???

Давай расставим все точки, в этой теме и решим.  У меня много вопросов.
1. ТАк что лично я ЗА легализацию, и приму в ней максимально активное участие, но только в Общественную организацию.
Последняя имеют целью:
пропаганда спорта,
содействие в развитии и пропаганде,
организацию сплортивных мероприятий,
помощь в приобретении спорт.инвентаря,
и т.д.

Сколько нужно человек ( минимум и максимум) для организации "Общественной организации"???
Как я понял все 50 человек не могут быть в "Совете директоров" или могут?

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

85

Re: Легализация клуба

Slepoy2 пишет:

У каждого мужчны в жизни наступает момент когда он определяется: нужно ему за что-то нести ответсвенность или нет.

Слепой ты не путай настоящих мужчин с гомосеками. Одно дело иметь ответственность за то, что ты сам породил или построил. А другое дело за какое нибудь пьяное неадекватное чмо.
Так что не подменяй понятия.

А теперь плюсы и минусы с моей колокольни.
Что дает легализация клуба?
1. Официальный статус при общении с органами власти.

Все остальные плюсы спорны.
Вот терминология
Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию. Различают клубы спортивные, развлекательные, политические, религиозные и т. п. В СССР и ряде социалистических стран клубами также назывались культурно-просветительские учреждения, организующие досуг трудящихся и способствующие их коммунистическому воспитанию, образованию, развитию творческих потребностей.
Современные спортивные клубы — это профессиональные или любительские организации, имеющие команду спортсменов, инфраструктуру, систему управления и обслуживающий персонал.

т.е. до спортивнного клуба нам еще очень долго расти, а как клуб единомышленников мы уже состоялись.
Аргументирую это тем, что у нас есть место где мы собираемся и обсуждаем свои общие идеи. Это место есть www.sarmat4x4.ru
И для общения здесь нам не требуется платить взносы и статусы членов клуба.
Отсюда интерес к легализации реально интересует тех кому приходится общаться с властью. А с деньгами дел никто иметь не хочет, оно и правильно (из за денег все войны). И тут снова тупик в легализации.

Thumbs up −0 Thumbs down

86

Re: Легализация клуба

И так господа чтобы принять правильное решение, нам скорее всего будет необходимо собрание большинства участников, т.е не обсуждать это в 3-4 лица, так сказать масовым сбранием, неу например уделить 30 мин. либо до гонки либо после. smile  smile

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

87

Re: Легализация клуба

Так сказать раз и навсегда закрыть этот вопрос.  Нуууу или открыть big_smile  big_smile  big_smile

ХоХоL  как считаешь?

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

88

Re: Легализация клуба

Собрания вне интернет-форума у нас похожи на балаган. Конструктивный разговор получается только при сборе двух трех ну максимум четырех человек.

Thumbs up −0 Thumbs down

89

Re: Легализация клуба

Slepoy2 пишет:

Я не сторонник менять регламенты и заранее озвученные правила в отличае от некоторых.

Это: XoXoL, СерёГа, ЛёЛиК, KlemaRUS, Алексеич, ОХОТНИК, ЮГЕР.

Было голосование по этому вопросу, перед 1-м этапом. Против никто не голосовал.

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

90

Re: Легализация клуба

я точно не знаю(надо уточнить) но где то я слышал что можно организовать чтото вроде сообщества,вот там то не нужен именно один чел который будет нести ответственность за все деяния,у так сказать "групповуха",можно такой вариант рассмотреть,Вы как на счет этого?

рихтовка покраска авто

Thumbs up −0 Thumbs down

91

Re: Легализация клуба

СерёГа пишет:

XoXoL, СерёГа, ЛёЛиК, KlemaRUS, Алексеич, ОХОТНИК, ЮГЕР.

Да, ладно?! И там был термин "Спонсор соревнований принимающий участие в гонки и освобождающийся от пропуска одного этапа"?

ХоХоL:
Вот и давай поделим на тех кому нужет легальный клуб, и на тех из 144чел что зарегились тут на форуме.
Ответсвеннность нести надо за содеянное и задуманное, но неосуществлённое. Так, что ни кто мужиков с ...  не путает. По чему для тебя эта тема так пугающе актуальна?

Всем.:

Для легализации в Общественную организацию достаточно 3-х человек.
Структутру можно обсудить. И дать высказатся тем у кого есть соображения, по теме.

Тех кто - "Против", "Если что ЗА", "В принципе ЗА, но мне не интересно"...  и т.д. ни кто не заставляет, и не уговаривает.

Серега:
Продолжай уходить от ответственности и дальше. Успехов тебе.

Thumbs up −0 Thumbs down

92

Re: Легализация клуба

СерёГа пишет:

Сколько нужно человек ( минимум и максимум) для организации "Общественной организации"???
Как я понял все 50 человек не могут быть в "Совете директоров" или могут?

Для организаци нужно от 3-х до 150000человек
Которые в дальнейшем эти организаторы "растворятся" в своих правахиобязанностей среди вновь принятых. Т.к. все члены равны.
Т.е. не термина "Учредители" как в каком-нить ООО
Решения принимаются кворумом членов Общественной организации.
Оперативное управление, контроль фин.отчётности и т.д. осуществляется избраным, представительным органом. Ну это если сильно разрастёмся. Такие моменты прописываются в уставе. И не меняются по ходу существования (тем более ни кем из полосатых в каске)

Thumbs up −0 Thumbs down

93

Re: Легализация клуба

Да, ладно?! И там был термин "Спонсор соревнований принимающий участие в гонки и освобождающийся от пропуска одного этапа"?

Там было:
Название темы: Орги и Спонсоры
Там было: Возник принципиальный вопрос.
Разделить понятие организатор (орг) и спонсор гонки
потому как, участвовать и зарабатывать очки хотят все..
НО одно дело ставить точки и знать их секреты..
А другое финансово поддерживать мероприятие

Дальше разговаривать на эту тему не вижу смысла. Зайдем очень глубоко в термины.
Надоело.........................
Вот гонка по РАФУ и регламент рафа. тут http://www.nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=2063
Если интересно почитай. Регламент написали люди не первый год занимающиеся этим, а споров от этого меньше не становится.  sad


Давай продолжим здесь:

Slepoy2 пишет:

Вот и давай поделим на тех кому нужет легальный клуб, и на тех из 144чел что зарегились тут на форуме.

Как это сделать??? Критерии отделения???
У нас есть участники которые не зарегились на сайте, есть такие кто зарегился и не одного сообщения не написал. А есть те кто вчера зарегился, одну гонку посмотрит и возможно будет принимать активное участие в будущем.
Кого вычеркнуть?????????

Отредактировано СерёГа (2011-03-06 20:42:19)

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

94

Re: Легализация клуба

Знаете а я подумал что может сейчас это делать и не стоит если это будет действительно необходимо то оно само по себе прийдет ко всем. Но о безопасности нам подумать надо однозначно.


Я вот что подумал, поспрашивать участников или знакомых может у кого есть знакомые фельдшера, а может и доктора. Всем скинуться на лекарства, бинты ну вообщем все что необходимо, ящик фельдшера я думаю я смогу достать и тогда эта проблема будет закрыта
Как Вам?

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

95

Re: Легализация клуба

Slepoy2 пишет:

Продолжай уходить от ответственности и дальше. Успехов тебе.

Спасибо и ВСЕМ того желаю.
Здесь много говорится о положительных моментах. Судя по нашим гонкам, это весело и прокольно. Грамоты кубки,медали, шампанское, шашлыки и много радостных лиц. Пока нам фортит, ОЧЕНЬ хочу что бы и дальше так было. Но есть и другая сторона.
А про обратную сторону медали рассказываю только я. Почему??? Потому что я эту сторону видел, наблюдал три года на соревнованиях других организаторов.
Я видел:
1. Смерть зрителя.
2. Открытые переломы ног у тоих зрителей, нанесенные увечия получили от участника гонки.
3. Салон спортивного автомобиля испачканный кровью спортсменов изнутри, после переворотов.
4. В курсе истории с огромным штрафом. Цена вопроса примерно 20-30 миллионов.
И много еще чего по мелочи. И я видел "веселые" лица организаторов после этих проишествий. От чего они были такие, думаю стоит и нам задуматься.

Зачем нам наступать на эти грабли??? Поэтому и задаю тут вопрос об ответственности. Если не в тему, напишите, не буду.  wink

Отредактировано СерёГа (2011-03-06 21:13:24)

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

96

Re: Легализация клуба

димка пишет:

Как Вам?

Мне нравится, но спасет ли это организаторов, на чьем этапе случится "крайний случай" ? Нужно все ТОЧНО узнавать у юристов.
Сейчас мы все дружнаю компания и не ты и не я не будем предьявлять претензии если наше авто непригодно к использованию после соревнований( а был и такой случай в Усть-Лабинске, кузов нивы сдали в утиль) Но приходит чья то супруга и говорит, по Вашей вине мой супруг не может кормить семью. И............???
Я привожу крайние примеры, но и про них нельзя забывать.

Пока мы можем ответить, мы его не звали и т.д., а если у нас официальный клуб???

Надо ВСЕ вопросы уточнить, а потом решат вместе.

Отредактировано СерёГа (2011-03-06 21:29:58)

ЛУНТИК - управляй мечтой, НИВА - не ссы доедем!!!

Thumbs up −0 Thumbs down

97

Re: Легализация клуба

По поводу бинтов. Аптечки должны быть у всех.
А по поводу "НЕКОМЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА" пока партнерство у меня тока с СерёГой, но нам заключать союз как то ненужно. Смысла загонять в административные рамки наше сообщество, что то чем больше обсуждений тем меньше желания.

Thumbs up −0 Thumbs down

98

Re: Легализация клуба

XoXoL пишет:

что то чем больше обсуждений тем меньше желания.

Аналогично.Ещё не созрели,и мне кажется созреем не скоро,т.к. пока плюсы от официального статуса не перекрывают минусов... И дело это одним собранием не решить,оно требует скорпулёзного продумывания всех казалось бы мелочей,которые потом могут "вылезти" в конкретные "косяки".

Thumbs up −0 Thumbs down

99

Re: Легализация клуба

XoXoL пишет:

По поводу бинтов. Аптечки должны быть у всех.

Да это конечно правда,но предположим ты сумеешь грамотно воспользоваться аптечкой, Серега, Я, Андрос ну еще несколько человек, а остальные половина я не побоюсь предположить не знают и половины средств первой помощи в аптечки и для чего они нужны, это во-первых, во- вторых наше дибильное государство исключило из перечня аптечек половину необходимых лекарчтвенных препаратов, и вообще сдесь говорилось клюб не клуб, а совместный инвентарь есть и неужели действительно необходимая сумкам фельдшера это там много.

Как говориться запас-то не танет wink

ОХОТА ОХОТЫ

Thumbs up −0 Thumbs down

100

Re: Легализация клуба

димка пишет:

неужели действительно необходимая сумкам фельдшера это там много.
Как говориться запас-то не танет

Дело в том,что к сумке должен прилагаться фельдшер,в противном случае аптечки хватит...

Thumbs up −0 Thumbs down